18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» обыграл ХК «Дизель» из Пензы

«Молот-Прикамье» обыграл ХК «Дизель» из Пензы
  • 14 фев 2017 11:08
  • 0
  • 879

Фото: александр никитин
Автор: Евгения Петрова

Накануне пермский клуб провел одну из последних игр текущего регулярного Чемпионата ВХЛ. Соперником стал ХК «Дизель» из Пензы. Посмотреть этот матч в УДС «Молот» пришло 4440 болельщиков. «Молотобойцы» их не подвели и победили 4:2.

С первых секунд соперники начали обмен опасными моментами. Счет удается открыть за 8:30 до перерыва. Автором гола стал Денис Давыдов, ему ассистировали Раенко и Андриянов, 1:0.

20170213-_DSC1103.jpg

«Дизель» на последних минутах периода сделал все, чтобы догнать хозяев льда, но второй период пермяки начали в лидерах. Гости практически до середины периода прижимали молотобойцев к своим воротам, выйти из-под прессинга полностью «Молот-Прикамье» так и не смог, а «Дизель» забил, поймав оборону хозяев на ошибке. В результате - 1:1 за 8:22 до второго перерыва, а на последней минуте игроки «Дизеля» и вовсе выходят вперед - 1:2 за 46 секунд до перерыва. 

20170213-_DSC1056.jpg

В третьем периоде «Молот-Прикамье» сравнивает счет, оформляет дубль Давыдов - 2:2. На 12 минуте Максим Рыжков выдал пас Руслану Шайхулову, тот нашел пасом Арсения Ерохина, и наш защитник выводит свою команду вперед - 3:2!

20170213-_DSC1060.jpg

Обилие силовой борьбы, молниеносные атаки и контратаки – в третьем периоде лед горел. За 1:26 до синены Востриков берет таймаут, после которого гости меняют вратаря на шестого полевого игрока. За 45 секунд гости допускают положение «вне игры» и ненадолго возвращают голкипера. За 17 секунд очередное вне игры, замена вратаря и гол! Алексей Филиппов выдал пас Антону Андриянову, и тот снимает все вопросы за 0,7 секунды до сирены - 4:2!

20170213-_DSC1121.jpg

Сергей Лопушанский, главный тренер ХК «Дизель»:
- Очень интересная и напряженная игра. Важность игр все понимали – идет сражение за попадание в плей-офф. К сожалению, мы его проиграли. Проиграли в интересной борьбе: и в наши ворота, и в ворота соперников забивались красивые шайбы. Понятно, что это ошибки конкретных игроков – без этого не бывает, тем не менее – игра «смотрелась». То, что мы проиграли, конечно, большое разочарование, но что делать? Таков сегодняшний день.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Я соглашусь с коллегой, что игра смотрелась. Были интересные, хорошие голы. Мы тоже готовились к этой игре. Сами понимаете «стоимость» этих очков. Два периода, я считаю, была равная игра, да и соперник вел в счете. В третьем периоде наши ребята проявили характер и добились столь важной победы. И, конечно же, поздравляю с этой победой болельщиков, огромное им спасибо за поддержку.

 Заключительный матч этого регулярного Чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» проведет 19 февраля, начало в 17:00. Запланированная на 15 февраля игра с саратовским «Кристаллом» не состоится, т.к. соперник снялся с турнира из-за финансовых проблем. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+