18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Туризма и отдыха в Перми

К Новому году в Перми установят около 20 праздничных елей

  • 30 ноя 2011 12:05
  • 0
  • 488

По традиции главный ледовый городок будет построен на городской эспланаде вокруг центральной ели Перми. Он будет построен в виде зимнего театра, содержащего несколько сценических площадок, на которых развернутся яркие театральные представления и развлекательные программы в новогодние праздники. Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего в городе будет установлено около 20 елей и возведено более 12 ледяных городков во всех районах

По традиции главный ледовый городок будет построен на городской эспланаде вокруг центральной ели Перми. Он будет построен в виде зимнего театра, содержащего несколько сценических площадок, на которых развернутся яркие театральные представления и развлекательные программы в новогодние праздники. Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего в городе будет установлено около 20 елей и возведено более 12 ледяных городков во всех районах.

Четыре новогодние ёлки будут установлены в Свердловском районе на площади у Дворца культуры имени М.И. Калинина, у Дома офицеров Пермского гарнизона и в центральном парке имени Горького. Также новогодний комплекс будет установлен у Дворца культуры имени А.Г. Солдатова.

В Индустриальном районе елки будут установлены в саду имени Миндовского и на площади перед ДК имени Ю.А. Гагарина. Снежные и ледовые городки близ ёлок будут дополнять новогоднюю композицию.

С 17 декабря в саду имени Миндовского конкурсной программой «Снежный ком» откроется цикл новогодних программ, которые пройдут в Пермском доме народного творчества, детской музыкальной школе №10, во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина и на площади перед ТРК «Столица».

В Мотовилихинском районе в снежных и ледовых городках будет установлено три ели: на стадионе УДС «Молот», на площади перед Пермским государственным цирком и в парке на улице Гашкова.

В учреждениях культуры Мотовилихи с 23 декабря начнутся новогодние программы для детей, они пройдут в Центре досуга Мотовилихинского района Перми, во Дворце культуры «Металлист», детской музыкальной школе №2 и в Пермском планетарии.

В Кировском районе новогодняя ёлка будет установлена в сквере по улице Ласьвинская, а также в Парке культуры и отдыха Кировского района. Праздничные программы для детей начнутся с 24 декабря и будут проходить во Дворце культуры «Урал» и в ДК имени С.М. Кирова.

В Орджоникидзевском районе ёлки будут радовать горожан на площади перед Клубом имени Златогорского, в парке культуры имени А.П. Чехова, на площади у Дворца культуры имени А.С. Пушкина и у Центра досуга «Бумажник».

В Дзержинском районе новогодние ели расположатся в сквере имени Ф.Э. Дзержинского, в микрорайоне Парковый и в парке «Оранжевое лето» (микрорайон Пролетарский), там же будут организованы снежные и ледовые городки. Яркие новогодние и рождественские мероприятия пройдут в клубе «Радуга», библиотеке № 35, детской школе искусств № 15, в парке «Оранжевое лето» и во Дворце молодёжи Перми.

В поселке Новые Ляды также будет установлена праздничная ёлка. Новогодние мероприятия пройдут на площади у Клуба «Юбилейный», в сквере по улице Мира и в школе №129.

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

Пермский край получил еще 500 кг семян ели

Елку на Новый год можно купить за 40 рублей

Пермские театры готовятся к новому году

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+