18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Перми проходит межрегиональный фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня - 2011»

  • 06 дек 2011 18:17
  • 0
  • 289

6 и 7 декабря в спорткомплексе имени В.П. Сухарева проходит фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня - 2011». Как сообщает пресс-служба городской администрации, фестиваль разделится на две программы: основную и деловую.

6 и 7 декабря в спорткомплексе имени В.П. Сухарева проходит фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня - 2011». Как сообщает пресс-служба городской администрации, фестиваль разделится на две программы: основную и деловую.

В основную програму включены различные конкурсы. Например, в индивидуальных соревнованиях повара представят на суд жюри национальные блюда в банкетной подаче и фуршетные закуски; кондитеры изготовят изделия из шоколада, мастики, карамели и теста; сушисты за 40 минут смастерят по три вида суши, сашими и роллов.

В конкурсе «Арт-класс» будут представлены картины, панно, композиции из всевозможных продуктов, специй, чая, кофе, сухариков, зерновых и бобовых культур.

Одними из самых зрелищных обещают стать командные конкурсы «Сохраняя национальные традиции» и «Set-table» - повара приготовят народные блюда, а официанты презентуют основные принципы оформления и сервировки столов на тему «Романтический ужин».

Деловая программа, в свою очередь, объединит рестораторов с мировым именем и тех, кто только думает о том, чтобы открыть маленькое кафе. Наряду с заслуженными работниками сферы гостеприимства продемонстрировать свое искусство смогут и учащиеся профильных учебных заведений.

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

Прикамская кухня признана лучшей в «ЕврАзии»

«Единство спорта» и национальная кухня ждут пермяков уже завтра

В Перми пройдет кулинарная битва

«Доброволец России-2011»: главные итоги Межрегионального конкурса

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+