18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Ледяной зимний театр на эспланаде откроется 25 декабря

  • 20 дек 2011 12:47
  • 0
  • 312

Главный ледовый городок вокруг центральной ели в этом году сооружается в виде ледяного зимнего театра с несколькими сценами. Как сообщает пресс-служба городской администрации, его открытие состоится в воскресенье, 25 декабря, в 17:00.

eksplanada_450.jpgГлавный ледовый городок вокруг центральной ели в этом году сооружается в виде ледяного зимнего театра с несколькими сценами. Как сообщает пресс-служба городской администрации, его открытие состоится в воскресенье, 25 декабря, в 17:00.

На территории городка, кроме символов Нового года - фигур Деда Мороза и Снегурочки - создается сад Снежной королевы, устанавливаются памятник туфельке Золушки и скульптуры венецианских масок. Возведены и горки. Четыре из них выполнены в виде масок античного театра: «Трагедия», «Комедия», «Драма» и «Фарс». Еще четыре горки - поменьше - рассчитаны на детей. Также появятся лабиринты «Берендеев лес», «Золотой Ключик», детская площадка «Уголок Коломбины» и каток «Лебединое озеро». 

Рядом с памятником Героям фронта и тыла возводятся горнолыжные склоны «Сноупарка», который должен открыться 30 декабря.

На строительство главного новогоднего городка заготовлено более 1,5 тыс. кубометров льда, а это более 1 300 тонн. По мнению руководителя Фонда скульпторов «Единение» Алексея Тютнева, пермский ледовый городок является беспрецедентным проектом в России по объему работ и сложности фигур.

Возводят всю эту красоту около 50 профессиональных скульпторов по льду из разных регионов СНГ. Оформлением ледяного зимнего театра занимается пермский художник Владислав Аверкиев; главный постановщик новогодних театрализованных представлений на эспланаде - режиссер из Санкт-Петербурга Владимир Гурфинкель.

Смотреть еще фотографии

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

Главная Масленица Перми пройдет на эспланаде

На эспланаде появится памятная звезда «Протона-ПМ»

В основании ледового городка на эспланаде заложили первую льдину

На пермской эспланаде появится Wi-fi

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+