18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

Пермские волонтеры прибрали за туристами

Пермские волонтеры прибрали за туристами
  • 19 окт 2012 10:32
  • 0
  • 993

Фото: Зеленый ветер

Осенью на 6 популярных туристских маршрутах Пермского края была проведена комплексная очистка от бытового мусора туристических стоянок.

Экологическая акция реализована Центром «Зеленый ветер», в рамках некоммерческого проекта «Чистый Пермский край» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

За месяц акции группы волонтеров побывали и провели работы по очистке на таких достопримечательностях как Колчимский (Помянённый) камень, камни Ветлан и Ермак. Прошли сплавом по рекам Вишера, Усьва и Чусовая.

На маршрутах было собрано и вывезено на специализированные свалки огромное количество бытового мусора. Со стартовых площадок на реках, как правило, вывозилось по грузовому автомобилю, а на некоторых реках и по несколько. Та же картина и на финишных участках, за редкими исключениями, такими, например, как береговая линия в с.Кын. А на маршрутах туристы «аккуратно» выкидывают мусор за деревья, кустарники, в траву - с глаз долой. Летом мусор не так сильно заметен из-за высокой травы, однако, осенью видна эта картина во всей «красе».

Волонтёры провели работы на наиболее посещаемых участках рек и памятниках природы. Однако для сохранения даже такого хрупкого «экологического равновесия» ко следующему сезону этого явно недостаточно, и мы обращаемся ко всем жителям и гостям нашего региона: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Свой небольшой вклад в защиту природных ресурсов может внести каждый, соблюдая элементарные правила порядка и прививая их своим детям,
- уверены активисты «зеленого» движения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+