18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

Что можно привезти с собой из отпуска?

Что можно привезти с собой из отпуска?
  • 29 мар 2013 16:42
  • 0
  • 1518

Фото: Новости Перми

Пермяки стали чаще ездить за границу. В 2012 году государственную границу в воздушном пункте пропуска в аэропорту Большое Савино пересекли почти 365 тысяч физических лиц. Это почти вдвое больше, чем в 2011 году. В преддверии весенне-летнего туристического сезона Пермская таможня напоминает пермякам о правилах пересечения границы Таможенного союза.

Как заявил первый заместитель начальника Пермской таможни Сергей Пашкин, товары для личного пользования в случае перемещения через таможенную границу воздушным транспортом подлежат декларированию при стоимости более 10 000 евро или весе более 50 килограммов. «Если вес или стоимость товара превышает установленный законом максимум, применяется единая ставка таможенных пошлин в размере 30% таможенной стоимости», - добавил Сергей Пашкин.

Пересечение границы с некоторыми видами товаров также может быть довольно проблематичным. Если вы, например, везете в подарок редкий кинжал, на таможне от вас потребуют разрешение на ввоз-вывоз Министерства внутренних дел, а также заключение экспертов Росохранкультуры о том, что предмет не несет культурно-исторической ценности. Если же вы страдаете какими-либо заболеваниями, то вместе с лекарственными средствами обязательно возьмите с собой соответствующее заключение врача и рецепт.

Особое внимание сотрудники Пермской таможни обращают на правила пересечения границы с алкогольной и табачной продукцией. 

Без уплаты таможенных пошлин и налогов совершеннолетние физические лица могут ввезти в Россию не более трех литров алкоголя, 200 сигарет, 50 сигар или 250 граммов табака. 
- прокомментировал начальник Пермской таможни Владимир Авраменко.

Отметим, что при ввозе алкоголя объемом от трех до пяти литров необходимо оплатить таможенные платежи в размере 10 евро за каждый литр. Если же в багаже находится чистый этиловый спирт, размер пошлины составит 22 евро за литр. При этом более пяти литров алкоголя провозить запрещается.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+