18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Туризма и отдыха в Перми

Пляжный сезон открыт: купаться запрещено

Фото: Новости Перми

Пермские пляжи признаны  непригодными для купания. Приемку прошли пляжи в Чайковском, Добрянке и Кунгуре.

В минувшую субботу в Пермском крае был официально открыт пляжный сезон, который продлится до конца августа. На территории Прикамья для пермяков в этом году будут работать 19 пляжей, 13 из которых являются муниципальными, а 6 - находятся на различных базах отдыха.

Как сообщил заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Пермскому краю Юрий Губин, в настоящее время приемку прошли только три пляжа - в Чайковском, Добрянке и Кунгуре. Остальные пляжи, в том числе и все пермские, готовятся пройти проверку в ближайшие дни.

Еще до начала пляжного сезона специально созданная комиссия проверила пригодность краевых пляжей к купанию и отдыху у воды. Как отметил специалист отдела надзора по коммунальной системе Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Александр Кышов, результаты работы комиссии свидетельствуют о том, что качество почвы и грунта на пляжах соответствует всем показателям. Чего нельзя сказать о качестве воды. Так, в Каме уже традиционно выявлено повышенное содержание железа, а также незначительное превышение химического и биологического потребления кислорода. В Мотовилихинском пруду в воде выявлено повышенное содержание микроорганизмов.

Есть действующие санитарные нормы. Полученные данные свидетельствуют о том, что вода в пермских водоемах не соответствует требованиям.
- Александр Кышов.

Впрочем, специалисты не склонны считать, что качество воды способно нанести вред здоровью пермяков. Вместе с тем у всех мест массового отдыха у воды установлены предупреждающие аншлаги с надписью «Купаться запрещено». А заходить в воду или остаться загорать на берегу, жители Пермского края должны решить для себя сами. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+