18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

Оса намерена стать центром международного туризма

Оса намерена стать центром международного туризма
  • 22 окт 2013 11:26
  • 0
  • 882

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

В самую глубину Урала прибыли гости из Дании, чтобы обсудить с осинцами варианты международного сотрудничества.

Приезд иностранных гостей был приурочен к прошедшей 18 октября в Осе конференции «Русановские чтения», где вспомнили путешествие Второй Камчатской экспедиции под руководством офицера русского флота датского происхождения Витуса Беринга. Маршрут совершенного 280 лет назад путешествия актуален и по сей день, решили участники конференции. Согласились с этим и высокопоставленные гости из Дании Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дании в России Томас Винклер и директор Датского института культуры в Санкт-Петербурге Рикке Хельмс, которые разглядели в Осе сосредоточение уникального русского колорита.

Мы видели на некоторых территориях за рубежом только отели. Там нет своей культуры, нет ничего оригинального. То, что я видел в Осе - это настоящая Россия. Конечно, Москва и Петербург – тоже настоящая Россия, но здесь совсем другое. Это веский аргумент в пользу развития туризма.
- отметил Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дании в России Томас Винклер.
Известно, что инициативное городское сообщество Осы предложило датским гостям проект сотрудничества через города побратимы. В частности, Оса не против подружиться с датским городом Хорсенсом, в рамках чего предлагает объединить усилия музейных работников и ученых двух городов в работе над возрождением экспедиции по маршруту Беринга. В случае, если маршрут проявит себя как до сих пор актуальный, это станет основной точкой развития туризма в Осе. Ведь уникальный русский колорит в этом городе с большой историей заключен не только в природе, но и в памятниках архитектуры.

Еще одним предложением сотрудничества стала организация международного лагеря для датский и русских детей. Как сообщили датские гости, в качестве средств финансирования вполне возможно получение европейских грантов.

 - Эти совместные проекты гражданского сообщества, предпринимателей и властей Осы смогут сделать один из старейших городов Пермского края точкой притяжения туристов со всего мира, - говорит инициатор российско-датского сотрудничества, известный издатель и уроженец Осы Ильдар Маматов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+