18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

В эти выходные в Перми пройдет Ресторанный день

В эти выходные в Перми пройдет Ресторанный день
  • 12 ноя 2013 16:42
  • 1
  • 1400

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

16 ноября состоится очередной мировой фестиваль еды, во время которого в Перми откроются четыре однодневных ресторана. «Новости Перми» узнали, какие сюрпризы подготовили нам их создатели.

В рамках всемирного Ресторанного дня, дата которого назначена на 16 ноября, каждый желающий сможет открыть свое идеальное заведение на один день. Для этого вам необходимо: определиться с концепцией, местом и аудиторией, на которую будет ориентирован ваш ресторан. После чего — регистрируйтесь на всемирной сети и ждите праздника.

Ресторанный день признан самым крупным и популярным фестивалем еды во всем мире. Праздник проводится четыре раза в год и длится всего один день. За время своего существования с мая 2011 года уже было открыто более 7000 ресторанов, которые обслуживали порядка 28 000 рестораторов, а посетили более 770 000 клиентов. Прошлый Ресторанный день прошел 18 августа. В тот день в 220 городах 35 стран мира были открыты 1683 ресторана. Одним из городов тогда впервые стала и Пермь.

На участие в этом Ресторанном дне, который станет последним в уходящем году, уже зарегистрированы четыре однодневных заведения. И некоторые из них довольно интересны и нестандартны.

«Craft»

Создатели этого кафе не стали пугать посетителей набором непонятных блюд и гастрономических изысков. Не раскрывая своих секретов, рестораторы просто пообещали приготовить «простую и понятную еду от блюд с мясом до сладостей». Ведь для них еда не искусство, но ремесло.

Время работы: 13:00-21:00.
Адрес: Газеты Звезда, 45

«ХРУЩЁВ'ka»

А в этом однодневном ресторане организаторы намерены воссоздать советскую эпоху: с караоке давних песен, лентами «Союзмультфильм» и тематическими мастер-классами. К слову, все мастер-классы будут посвящены луку — садовому и модному: «Советский лук или повседневное садоводство в метраже «хрущевки»» и «Модная провинция: советский look в 1970-е годы». 

Время работы: 13:00 –21:00
Место: Луначарского, 74 

«Central non-alcoholic bar»

Рестораторы «неалкогольного бара» обещают открыть для своих посетителей море напитков от освежающих до горячих — в общем, всех, кроме горячительных. Для тех, кто проголодается, будет подготовлено особое «пермское меню», шедевром и экзотикой которого обещают стать цветные (!) пельмени. 

Время работы: 12:00–21:00
Адрес: улица Хохрякова, 6А

«#Occupy cafe»

Настоящую феерию гражданского активизма в качестве «десерта за счет заведения» предложат каждому посетителю этого ресторана. Помимо вегетарианских блюд, хот-догов и шарлотки будет и «пища для ума»: «с 15 до 18 поговорим о смысле жизни и о том, почему люди становятся активистами вместе с Дмитрием Жебелевым (Дедморозим) и Элиной Еренко (Центр ГРАНИ), а после (c 18:00) насладимся отличными сетами от нашего электродруга dj alex snow!».

Время работы: 11:00–20:00
Адрес: Луначарского, 75

«Cosmo Cafe» обещает предложить посетителям маффины и смузи, а все деньги от выручки потратить на благотворительность. Правда, как стало известно «новостям Перми», у организаторов кафе возникли некоторые проблемы, которые, возможно, окажутся неразрешимы. 

Ну, а лучшее предстоит выбрать вам самим. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+