18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

Кунгур вошел в рейтинг городов России для путешествий

Кунгур вошел в рейтинг городов России для путешествий
  • 19 июн 2014 17:22
  • 0
  • 778

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Всероссийский портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг 50 малых городов России, особенно популярных у иностранных и отечественных туристов.

Рейтинг составлялся экспертами в области туризма на основе исторической и культурной ценности городов с населением до 150 тысяч человек и близко расположенным к основным туристическим маршрутам. При этом все города изучались и по цене путешествия, которую необходимо будет заплатить туристу, в которую включались проживание в гостинице 2*-3* в радиусе 15 километров от центра города, комплексный обед в недорогом кафе, посещение главной достопримечательности, cамый известный сувенир данного региона.

На 31 строчке в данном рейтинге расположился Кунгур, день проживания в котором обойдется туристу в 3100 рублей. Для сравнения, день отдыха городе-победителе рейтинга Переславле-Залесском будет стоить 2 050 рублей. Самыми дорогими малыми городами для отдыха были признаны подмосковная Коломна и ленинградская Гатчина, где бюджет туриста должен быть не меньше 4500 тысяч рублей. 

Отметим, что уже 28 июня близ Кунгура состоится открытие крупного международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка», которая традиционно собирает гостей со всей страны и зарубежья. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+