18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Туризма и отдыха в Перми

Пермские туристы не могут вернуться из Греции домой

Пермские туристы не могут вернуться из Греции домой
  • 05 авг 2014 17:59
  • 0
  • 919

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Из-за банкротства туроператора «Лабиринт» около 200 туристов из Перми остались на острове Кос.

Напомним, 2 августа стало известно о том, что компания «Лабиринт», предоставляющая российским туристам услуги отдыха заграницей, оказалась в больших долгах в связи со спадом туристического потока и скачком курса валюты. В результате, компания не оплатила перевозчику «Оренбургские авиалинии» несколько чартерных рейсов, которые обслуживали туристические направления. Среди таких неосуществленных рейсов и чартер с острова Кос в Греции в Пермь. 

Туристы из Перми должны были вернуться на нем из Греции 2 августа, однако вылет не состоялся. Между тем, сторона Греции ведет себя отнюдь не дружелюбно: с 3 августа российских туристов просят покинуть номера отелей или оплатить апартаменты по завышенному тарифу. Доплата за ночь в номере взимается по тарифам 125-150 долларов, что значительно превышает среднюю стоимость. Среди отдыхающих многие – мамы с детьми, которым приходится доплачивать, не имея другого выбора. У многих заканчивается действие визы, что может вылиться в дополнительные санкции. Отельные гиды рекомендуют туристам самостоятельно выбираться из Греции.

Между тем, на сайте Ростуризма сообщается, что два рейса с острова Кос до Москвы должны состояться сегодня, 5 августа: 1. Рейс Кос - Москва №6584 состоится 05.08.2014 в 6:00 по местному времени; 2. Рейс Кос - Пермь №6592 состоится 05.08.2014 в 16:00 по местному времени. На них имеются свободные места, приглашаются желающие раньше завершить свой отдых.

Группы туристов на экстренную эвакуацию формируются по адресу transport@labirint.travel

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+