18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Перми вновь состоится АртВелоПарад

В Перми вновь состоится АртВелоПарад
  • 02 сен 2014 14:21
  • 0
  • 1235

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

7 сентября на стадионе «Юность» как одно из мероприятий Пермского дня на фестивале KAMWA во второй раз состоится АртВелоПарад, а также конкурс необычных байков «АртВело». В прошлом году АртВелоПарад собрал более 200 ярких и неординарных велосипедистов.

АртВелоПарад – уникальное событие и способ объединить представителей нового городского сообщества велосипедистов – городских модников на красивых велосипедах, спортсменов, любителей семейных велопрогулок. В этом году велосипедисты добавят яркости и динамики городскому карнавалу Пермское Яркое, эффектно открывая шествие.

Велопраздник стартует от сквера Советской Армии (ближайший ориентир - площадь Карла Маркса) и двинется к стадиону «Юность» по улице Сибирская. На стадионе велосипедистов ждет продолжение праздника: соревнования по экстремальному вождению, конкурс необычных байков, выставка ретровелосипедов.

Ключевым и самым зрелищным событием велопраздника обещает стать конкурс необычных байков и велофриков «АртВело», участникам которого представится уникальная возможность показать себя и свой велосипед во всей красе. Чем ярче, смелее и удивительнее вы украсите себя и своего двухколесного друга, тем больше шансов на победу у вас будет. К участию приглашаются велосипедисты на тюнингованных байках и фантазеры, создавшие уникальный артистический образ для себя и своего велосипеда.

Конкурс будет проходить в формате велодефиле на беговой дорожке стадиона «Юность». Участие в конкурсе – творческая задача для всех желающих побороться за главные призы – велосипеды от компании FORWARD, которые достанутся трем самым смелым фантазерам. В этом году в конкурсе будет предусмотрена и номинация для самых юных участников (в прошлом году среди участников было множество детей в ярких костюмах).

Тем, кому не хватило активности во время ВелоПарада, будут предложены соревнования по фигурному вождению. Самые быстрые и ловкие участники конкурса получат не только славу победителя, но и подарки от компании ТРИАЛ-СПОРТ, приятные любому велосипедисту.

Пешеходам тоже не придется скучать. Пришедшие на праздник без велосипеда приглашаются на ТЕСТ-ДРАЙВ. Пермякам будет предложено сесть на «Уницикл» - велосипед на одном колесе, и освоить навыки удержания равновесия под наблюдением инструктора.

Также они смогут прокатиться на велосипедах компании «Electra» - модных прогулочных велосипедах, недавно появившихся в Перми.

В этом году к велопразднику на стадионе «Юность» подключатся не только модные веломастерские и велопрокаты, не так давно появившиеся в городе, но и инициаторы популярных в Перми ресторанных дней – они предложат велосипедистам и пешим гостям праздника отведать креативной еды прямо на свежем воздухе.

К участию в велопразднике на стадионе «Юность» и ВелоПараде приглашаются все желающие: велосипедисты любого возраста и стажа, спортсмены и просто любители велосипедной езды.

Программа велосипедного праздника на стадионе «Юность»:
13.00 – 13.45 – сбор участников «ВелоПарада» в сквере Советской армии (пл. Карла Маркса)
13.45 – 14.00 – старт и движение колонны велосипедистов к стадиону «Юность»
14.00 – 15.30 – конкурс велофриков и необычных байков «АртВело» (стадион «Юность»)
15.30 – 16.30 – карнавал Пермское Яркое (стадион «Юность»)
14.00 – 18.00 – соревнования по фигурному вождению (стадион «Юность»)
14.00 – 18.00 – тест-драйв уницикла – велосипеда на одном колесе (стадион «Юность»)
17.00 – 22.00 – гала-концерт фестиваля «KAMWA» (стадион «Юность»)


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+