18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Этой зимой на эспланаде появится «Буква-град»

Фото: новости перми, администрация перми
Автор: Евгения Петрова

Основной темой ледового городка, который предстоит возвести этой зимой на эспланаде, станут знаменитые произведения мировой литературной классики.

Сегодня комитету по развитию человеческого потенциала гордумы была представлена концепция будущего ледового городка, который планируется посвятить литературной тематике в честь года литературы в стране. Проект был представлен начальником департамента культуры и молодёжной политики администрации Перми Вячеславом Торчинским. 

Проект предполагает создание ледовых объектов, посвященных конкретным литературным произведениям: вход в городок будет отсылать с «Приключения Алисы в стране чудес» Льюиса Кэррола, лабиринт внутри посветят поэме Александра Пушкина «Руслан и Людмила», а ледяные горки построят в честь 85-летия поэмы Владимира Маяковского «Во весь голос» и 160-летия «Севастопольских рассказов» Льва Толстого, «ловушки» будут посвящены 145-летию романа Жюля Верна «20 тысяч лье под водой». Кроме того, в рамках работы городка планируется провести Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», на который уже подали заявки 20 команд из 8 стан мира.

Стоимость финансирования из городского бюджета составит 30 млн рублей. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+