18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Второй сезон киносериала «Сладкая жизнь»: новые герои и новые драмы

Второй сезон киносериала «Сладкая жизнь»: новые герои и новые драмы
  • 25 мая 2015 19:14
  • 0
  • 11499

Фото: тнт

25 мая на телеканале ТНТ стартует второй сезон откровенного сериала о любви в период кризиса «Сладкая жизнь». Истории полюбившихся героев из первого сезона круто изменились: кто-то никак не может отпустить прошлое, кто-то по-прежнему хочет красивой и беззаботной жизни, а кто-то просто ищет секса на стороне.

Вадим старается сохранить брак с Наташей, практикуя свободные отношения. Бизнесмен Игорь пытается удержать танцовщицу из Перми Сашу и свои деньги. Марк окончательно расстается с Юлей и переезжает к дяде, находит новую работу, а  с ней и новую страсть. Бывшая любовница Вадима Лера пытается использовать дядю Марка, чтобы зацепиться в Москве, но в дело вмешиваются чувства.

О новом сезоне и экспериментах, которые приготовил зрителю телеканал ТНТ, рассказали актер Анатолий Горячев, сыгравший во втором сезоне дядю Марка , 57-летнего генерала МВД, и продюсер сериала, пермяк Антон Щукин.

Расскажите, как проходили съемки второго сезона «Сладкой жизни»?
А.Щ:  Снимали мы летом  в Риге, делали вид, что это Москва. Снимали непросто, потому что случились первые сложности экономического характера. Испытывали определенные трудности. В целом снимали  каждую серию дней по 8 . Второй сезон – это восемь серий. На работу ушло около  40 дней.  

Анатолий, вы играете дядю Марка, генерала МВД, который в свои 57 лет влюбляется в юную вертихвостку Леру.  Какой он – дядя Толя?
А.Г: Много разных сценариев читал, разных жанров видел. Это мой первый опыт съемок в таком полотне и в таком качестве. Обычно у  меня идут линии отрицательных героев. А тут вроде бы даже с намеком на героя-любовника. И я даже думал – «Ребята, вы ошиблись, не к тому обратились!». Когда прочитал сценарий, я с осторожностью отнесся к таким откровенным экспериментам. Мой персонаж вводит в сериал новую ноту, входит в молодежную среду, в которой уже есть свои отношения. Человек уже что-то прожил, испытал, потерял и влюбляется в одну из главных героинь – в Леру.
горячев.jpg

IMG_2973.jpg
«Сладкую жизнь» позиционировали как первую драму на ТНТ. Во втором сезоне жанр изменился?
А.Щ: Лично я считаю, что этот сезон более драматичный, чем первый. Первый сезон характерен тем, что герои на самом деле ничему не научились. В этом сезоне они получат свои первые уроки. Во втором сезоне мы будем удивлять новыми персонажами, нестандартными выборами героев. Каждый герой вместо того, чтобы сделать очевидный выбор в правильную сторону, сделает не очень правильный шаг и конкретно запутается. Это, например, касается Леры, которая с Анатолием сделает свой выбор, и это будет часть ее пути. У каждого героя появится вызов. Когда они совершат ошибку, они все получат по носу и попытаются выбраться из этой ситуации. Но, к сожалению, как часто это бывает, вместо того, чтобы сделать шаг назад и посмотреть, почему же я так неправильно живу, человек просто удваивает усилия, чтобы идти по неправильному пути. 

А.Г.: Когда не совсем понятно, какой жанр мы играем, есть перспектива, куда развиваться. Это может быть комедия, мелодрама, детективные нотки и эротические нотки тоже могут быть. История позволяет развивать сюжет в разных направлениях, и поэтому мне интересно было броситься туда. Сейчас вроде поплыло, а там посмотрим!

«Сладкая жизнь» - это сериал о тридцатилетних. Почему именно 30, а не 20, не 40?
А.Щ: 30 лет – это первые выводы в жизни. Это порог. В 30 лет ты резко понимаешь, что, возможно, это половина в твоей жизни. Получается, что я думал, что к этому времени точно встану на путь, который мне понятен. И тут ты понимаешь, что очень многие вещи не решены. Ты не ответил на очень много вопросов. Начинаются вопросы к самому себе. Это такой возраст - возраст экзистенциального кризиса.

Кто из героев сериала вызвал у вас симпатию?
А.Г:  Я появился в истории и как дядя Марка. Для меня Марк и Лера были героями наиболее симпатичными. После всех историй, когда их то вправо бросает, то влево, их становится жалко. Это одно из главных достижений второго сезона. Жаль, что именно в молодые годы они ищут себя и никак не находят. Векторы направлены на внешнее – они думают, что в этом счастье. В третьем сезоне уже есть наметки векторов, направленных внутрь. Герои задумываются о том, что они делают, о настоящей любви. Настоящая любовь – это не постель, не физиология. Это самопожертвование, жертва. Хорошо, что они взрослеют.
А.Щ.: Драма должна заставить людей задуматься. А чтобы это получилось, должно быть очень интересно. Назидательным быть не хочется – не тот возраст, когда хочется сказать – делайте хорошо, не спите с чужими женщинами. Мы все довольно молодые и мы скорее отражаем жизнь, чем пытаемся сделать какие-то глобальные выводы, и делимся своими ошибками, переживаниями, выводами. Может быть, они не такие глубокие, но они точно здесь и сейчас. Это мощная составляющая сериала.

Анатолий, снимались ли вы в откровенных сценах?
А.Г: В откровенных сценах не снимался. Я на самом деле против такого изображения. Я понимаю, что тут сетка такая и принцип такой. Был очень рад, что у меня не было практически ничего такого – только легкие обозначения и все. Я пытался делать это без пошлости. Это должно быть художественно. А найти аналог художественности в  выражении этой любви – дорогого стоит.
А.Щ: Мы не ставим себе задачу специально показать обнаженные тела. Мы не пытаемся насладиться формой. Форма вторична. Если есть смысл, есть форма. Если нет смысла – мы ей не пользуемся.

Главная героиня сериала Саша – танцовщица из Перми. Будет ли в сериале звучать пермская тема?
А.Щ: Пермская тема прекрасно звучит через сериал «Реальные пацаны». Актеров из Перми мы берем в свои проекты – например, в «ЧОПе» сыграл Геннадий Маслеников. Мы используем пермские ресурсы по максимуму.  В одной из серий нового сезона «Сладкой жизни», кстати, в кадре появится пермяк Владимир Селиванов, к которому Саша – его соотечественница по сериалу - обратится за помощью.

щуки и горячев.jpg

Смотрите второй сезон откровенного сериала «Сладкая жизнь» с 25 мая в 22:00 на ТНТ!





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+