18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Пермском крае начало вещать Comedy Radio, отмеченное премией Радиомания-2015»

В Пермском крае начало вещать Comedy Radio, отмеченное премией Радиомания-2015»
  • 07 июл 2015 12:14
  • 0
  • 3367

Фото: тнт

26 июня радиостанция Comedy Radio получила две награды на премии «Радиомания-2015»: лучшими стали утреннее шоу «ГутенМоргенФримен» и музыкальная программа Happy Nation. Об успехах проекта рассказали известные пермяки: директор по маркетингу и PR телеканала ТНТ, генпродюссер Comedy Radio Гавриил Гордеев (известный, как Гавр) и программный директор радио Александр Гриценко.

Было ли у вас предчувствие победы?
Гавр: У меня предчувствия не было, и слава богу. Потому что когда ты ждешь  и ничего не получается – расстраиваешься. Мы получали премию в очень хорошем настроении.
Александр: У меня было предчувствие, что мы обязательно выиграем. Я думал, вообще выиграем три премии, но так не может быть. Радио, которое мы придумали и создали в Москве, и который показывает поразительные результаты за столь короткое время, позволяет с уверенностью говорить о том, что мы делаем что-то либо очень правильно, либо очень смешно, либо уникально и удивительно.
Гавр: Либо все просто ошиблись! Два раза!
Александр: Были, конечно, определенные сомнения. Потому что есть еще какие-то устоявшиеся правила создания радиопрограмм, которых мы в наших шоу не придерживаемся. 
Гавр: Есть внутренняя политика премии. За день до этого ТНТ был  номинирован в 9 категориях ТЭФИ, что, в принципе, для нашего телеканала нонсенс. Мы прошли в финал по 9 номинациям, и это очень круто.  У нас было ожидание, что мы штук шесть-то возьмем. Ну ладно, пять, ну хотя бы три! А взяли в итоге ТЭФИ там,  где действительно безоговорочно были лидерами -  в номинации «Лучший ситком» с сериалом «Физрук».  Понятно, что на подобных мероприятиях собираются товарищи постарше нас,  у которых свои заслуги. Естественно, я точно также настроился на «Радиоманию-2015». Мы тут сопляки. Нам всего два с лишним года!

Что для вас значит победа в «Радиомании»?
Александр: Это оценка нашего творчества. После того, как нам вручили награды, я побеседовал с членами жюри. Они сказали, что за утреннее шоу они все поставили 5 из 5, насчет музыкальной программы были разногласия, но из трёх в шорт-листе она действительно была самая яркая. Потому что там у нас есть Сева Москвин, который сам играет, сам поет, ежеминутно перевоплощается в звезд эстрады от Утесова до Оззи Осборна, человек - музыкальный автомат. Он действительно уникален и должен быть оценен. Есть сомнения  о наших перспективах у менеджеров других радиостанций -  эти взрослые люди могут нас просто недопонимать и недооценивать. Они к такому радио еще не готовы! Они могут раздражаться, удивляться, морщить носик, но часть из них  уже точно знает, что мы делаем абсолютно новый продукт, весьма востребованный в Москве и регионах». Сотни писем от слушателей с просьбой открыть Камеди радио в их городе подтверждают правильность нашей идеи.
Гавр: Это, в первую очередь, для нас признание. Мы существуем очень обособленно и двигаемся другими методами.

Как возникла идея создания Comedy Radio?
Гавр: Изначально идея родилась у генерального продюсера Comedy Club Production Артура Джанибекяна, только он не понимал, что это должно быть за радио.  Все думали, пока я не пришел и не сказал, я знаю, каким должно быть радио. Я позвал Сашу и еще одного нашего друга. Мы втроем в маленькой комнате на двух компьютерах начали думать всю эту историю. С самого начала было желание создать настоящую ток-станцию. Ту радиостанцию, которую хотелось бы рекомендовать друзьям, хотелось создать за счет  ток-шоу. От этого мы и пошли. Мы создали два пилота и поняли что это хорошо! Мы показали их гендиректору ТНТ, и было принято решение, что это надо запускать. Невероятными трудами мы собирали банду ведущих.
Александр: Большинство наших ведущих не имеют радийного опыта. Когда мы набирали ведущих, то попали в сложную ситуацию. К нам потянулись  люди с  красивыми голосами, но настоящих, веселых и остроумных среди них не было – они все зашоренные, в рамках и форматах. Мы делали антиформатное радио. Почему оно успешное? Да потому, что нарушило все возможные принципы! Многие до их пор считают, что на молодежных радиостанциях главное  музыка. Но музыка сегодня в открытом доступе – ее можно скачать, заплатив небольшие деньги. А где ты скачаешь юмор, который рождается в «здесь и сейчас» ? Я думаю, что это многие поняли. Парни, которые у нас работают, -  с юмористическим прошлым и настоящим, часть из них пишет сценарии и сейчас, снимается на ТНТ – в таких шоу, как «Однажды в России», Comedy Club, «Comedy Баттл»,  Comedy Woman. Это не радиоведущие, как таковые – это немножко другие люди. Да, некоторые картавят, не всегда правильно произносят слова, но не в этом суть. У них есть мозг, способный быстро реагировать на любую ситуацию создавая уникальные шутки. На этапе отбора мы закрывали глаза и уши. Если радиоведущий картавит, но при этом делает свою работу смешно, импровизирует – он бесценен.
IMG_5641.jpg

Когда Comedy Radio смогут услышать в Прикамье?
А: Мы уже в Соликамске – представляете, какой парадокс! Развитием сети занимается ВКПМ и они выбирают города вещания по своей схеме. У нас есть город Бузулук в Оренбургской области. Мы подключились к городу Миасс Челябинской области,   впереди Ишим в Тюменской области. Нас вожделеет и скоро получит город Серов Свердловская область с населением 75 тысяч человек, и  Златоуст в Челябинской области.
Гавр: Мы заходим как бы с тыла. А вообще в Перми можно слушать радио, скачав приложение Comedy Radio или слушать онлайн непосредственно на сайте comedy-radio.ru.
Александр: Мы считаем, что за приложениями и интернет-вещанием – будущее. 

Приезжаете ли в  родной город?
Гавр:  В Пермь я приезжаю к маме, она живет в Закамске. Я обожаю возвращаться в Дягилевскую гимназию – хотя бы мимо проехать. Я там учился, это мой маленький домик. И на комплекс Политеха тоже люблю заехать – до Автодора доехать. Еще на Плоский я возвращаюсь, там у меня более жесткие воспоминания. В Перми полно всяких мест общегородских. Я не очень люблю появляться на городских площадках, когда праздники. Главное место Прикамья, которое мне нравится, и я всегда туда стремлюсь и, надеюсь, мои дети туда будут стремиться, – находится в 165 км от Перми. Там есть место, где родился мой дед, и деревня, в которой я все детство провел.
Александр: В Перми есть  действительно какие-то памятные для меня места. Банально улица Ленина, по которой можно прогуляться. Свернуть на Компрос – там у меня друг живет. Там очень хорошо! Иногда обидно и больно за город, что он как будто не нужен никому, если, например, сравнивать с  Москвой. Москва – это показатель того, что в нашей стране можно все красиво обустроить и сделать город для людей, с парками, детскими площадками, какими-то уникальными зонами отдыха. Почему бы не организовать в Перми. По-моему, он этого достоин. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+