18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

На ТНТ стартует новый комедийный сериал от выпускника пермского филфака

На ТНТ стартует новый комедийный сериал от выпускника пермского филфака
  • 10 апр 2017 17:45
  • 0
  • 1521

Фото: тнт
Автор: Евгения Петрова

«Филфак» — это история про трех друзей, которые оказываются в девичьем царстве — на филологическом факультете. Один из авторов этой истории о студенческой молодости и первой серьезной любви Антон Зайцев -  сам выпускники филологического факультета пермского педуниверситета.

Главный герой «Филфака» Миша Соломонов — наивен, романтичен и отзывчив, он пишет стихи, не умеет говорить нет и безнадежно влюблен в однокурсницу Лену. Он круглый отличник, но считает, что все вокруг умнее и опытнее, однако попадая в новые для себя условия, постепенно взрослеет. Миша Соломонов начинает совершать не свойственные ему поступки, оказывается в сложном любовном треугольнике, но не перестает задавать жизни все важные вопросы, ответов на которые у него пока нет.

Лучшие друзья Мишы — угрюмый ботаник Рома Бабин, которому не интересен противоположный пол и чье главное увлечение — онлайн-игра, и безрезультатно мечтающий о сексе остряк Женя Морозов, чья нелепая внешность и своеобразный юмор никак не помогают ему завоевать расположение девушек.

htmlimage (1).jpg

 Соперник Миши — бывший парень Лены с факультета физкультуры Боря, который из всей литературы признает только «Спорт-Экспресс». 

«Филфак» — это не только про то, кого же выберет Лена — интеллигентного ботаника или самоуверенного спортсмена, но одновременно про секс и литературу, про любовь и цинизм, про то уникальное время, когда еще не поздно научиться дружбе и любви.  Сериал впитал в себя многое от своих успешных предшественников, написанной той же командой авторов, имеющих непосредственное отношение к Перми: дерзость «Физрука», обаяние «Универа», брутальность «Реальных пацанов». 

Зритель увидит в этой истории преподавателя русской литературы Валерия Гудкова в исполнении Ефима Шифрина. Гудков высокомерный, желчный тип, который презирает студентов, но не может не заразиться от них духом беспокойной юности — и отчаянно пытается вернуть бывшую студентку, а ныне преподавательницу филфака Веру Фомину (Виолетта Давыдовская), с которой у него уже был роман 10 лет назад. И в которую без памяти влюбится второкурсник Женя Морозов…

Герои «Филфака», такие непохожие, будут учиться понимать друг друга и находить общий язык, иногда вдруг ловя себя на том, что любое противостояние может обернуться дружбой. При этом раскрываются они не сразу — каждый из них окажется гораздо сложнее и многограннее, чем можно подумать на первый взгляд. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+