18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

показать афишу

с Календарь по: Календарь

Фильтр
Сбросить

Театры

«Remote Perm»

«Remote Perm»
Жанр: Спектакль
Продолжительность: 1 час 40 мин.
Ограничение по возрасту 12+

Описание
Remote Х — это…
• променад-спектакль в декорациях городских улиц
• экскурсия-квест под управлением искусственного интеллекта
• творческий эксперимент, напоминающий компьютерную игру в городских реалиях
• популярный аттракцион о свободе и мироздании
• перформанс о восприятии себя в городском пространстве в режиме стерео

Авторы Remote X — драматурги и режиссеры из команды Rimini Protokoll — исследовали уже более 30 крупных городов мира: от Берлина до Сан-Паулу, от Москвы до Нью-Йорка, от Абу-Даби до Лондона. Для каждого нового города они пишут индивидуальный сценарий, сочиняют музыкальные треки, прокладывают особые маршруты. У спектакля в каждом городе своя сюжетная линия.

В этом спектакле нет актеров. Участники Remote Х — они же действующие лица и исполнители. Перед стартом они получают наушники. Синтетический голос, напоминающий голос GPS-навигатора, произносит первую фразу: «Привет, меня зовут Алекс!» — и предлагает следовать его указаниям.

Rimini Protokoll — команда создателей Remote X — базируется в Берлине. В 2002 году Хельгард Хауг, Штефан Кэги и Даниель Ветцель стали работать вместе под этим лейблом, назвав своей миссией постоянное развитие инструментов театра для необычного взгляда и осмысления реальности. За свои театральные работы и перформансы Rimini Protokoll неоднократно становились обладателями различных премий в сфере искусства, в том числе Национальной театральной премии Германии «Фауст», Европейской театральной премии «за новые театральные формы», Серебряного льва Венецианской биеннале, XVII Японского фестиваля Медиа, Швейцарской театральной премии.

Проект Remote X ставит вопрос о значении искусственного разума для городов будущего, о «музыке» города в настоящем; о частном и общественном; о жизни и смерти; о стереотипах и новаторстве.

Remote X — проект, созданный Rimini Apparat в копродукции с HAU Hebbel am Ufer Berlin, Maria Matos Theatre Munucupal и Гёте-институтом в Португалии, Theaterformen Hannover/Braunschweig, Festival d'Avignon, Zürcher Theater Spektakel, Kaserne Basel. Он проводится при поддержке берлинского Capital Cultural Fund, а также Fachausschuss Tanz und Theater Kanton Basel-Stadt, House on Fire и культурной программы Европейского Союза.

При поддержке Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция».

Организаторы
Постановка театральной компании Rimini Protokoll (Штефан Кэги / Йорг Карренбауэр) Автор концепции и сценария/ режиссер: Штефан Кэги Автор сценария постановки в Перми/режиссер: Йорг Карренбауэр Второй режиссер: Антон Розе Саунд-дизайнер: Николас Ниике Саунд-дизайнеры постановки в Перми: Николас Ниике, Катя Решетникова Драматурги: Жульен Меннель, Алёша Бегрич Выпускающий продюсер: Каролин Гентц, Эпона Хэмдан Продюсер в Перми: Мария Лямина Административная команда: Андрей Платонов, Анастасия Казакова
(Нет голосов)

Выбрать дату в календаре


загрузка карты...
АФИША ПЕРМИ
   Афиша Перми поможет вам выбрать места,где можно хорошо провести время и отдохнуть в Перми.Анонсы кинофильмов и расписание концертов.Театральная афиша и спектакли.Клубные вечеринки и выступление звезд. Расписание выставок и семинаров.Спортивные мероприятия и интересные события города Перми.Если у вас есть интересное событие присылайте анонс и мы разместим его у нас в Афише.   

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+