18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

Число АЗС в Пермском крае почти вдвое меньше нормы

  • 13 фев 2012 10:59
  • 0
  • 567

Как сообщает в своём блоге и. о. министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Константин Пьянков, на прошедшей неделе прошла встреча с предпринимателями, работающими в сфере реализации ГСМ.

Число АЗС в Пермском крае почти вдвое меньше нормы

Как сообщает в своём блоге и.о. министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Константин Пьянков, на прошедшей неделе прошла встреча с предпринимателями, работающими в сфере реализации ГСМ.

На встрече и.о. министра и бизнесменов обсуждался вопрос о положении дел на рынке нефтепродуктов в Перми и крае, варианты взаимодействия с правительством.

«На сегодняшний день в Прикамье, кроме продукции «Лукойл», реализуется бензин производимый компаниями «Сибнефть», «Башнефть», «Газпром нефть» и других. Объём ввозимых нефтепродуктов составляет от 15 до 20 тыс. тонн в месяц, по словам операторов рынка. Безусловно, автомобилистов очень интересует цена, и здесь предприниматели уверили, что так как основной игрок на рынке – Лукойл, независимые операторы равняясь на Лукойл, устанавливают цены ниже на на 1-3%», - сообщает в своём блоге Константин Пьянков.

Кроме того, ребром в крае стоит проблема количества АЗС. Их насчитывается чуть больше 350, исходя из европейского соотношения количества АЗС к количеству территории и населению (1 АЗС на 4000 человек, проживающих в районе) в крае их должно быть не менее 600.

«Есть куда развиваться, однако остро стоят и другие проблемы — трудности получения земли под строительство, большое количество согласуемых и разрешительных процедур. Всё это значительно усложняет развитие бизнеса. Договорились о регулярных встречах и содействии со стороны краевого Министерства в развитии независимых игроков рынка», - подвёл итоги встречи Константин Пьянков.

На этой неделе и.о. министра планирует совершить выезд в Краснокамск и Нытву на встречи с предпринимателями.

Дмитрий Масленников

Ссылки по теме:

Пермский Минторг задумался о придорожном сервисе

Предпосылок для роста цен на дизельное топливо пока нет
Пермское УФАС: мониторим цены на топливо сообща!

В Перми горят цистерны с легковоспламеняющейся жидкостью

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+