18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Регистрация автомобилей вновь осуществляется в порядке живой очереди

  • 02 мар 2012 13:08
  • 0
  • 476

Региональное отделение УФАС запретило действие электронной очереди на регистрацию транспортных средств в МРЭО ГИБДД. Совместная деятельность ООО Искр и МРЭО ГИБДД по оформлению транспортных средств посредством электронной очереди нарушали закон о защите конкуренции.

Постановка транспортных средств на учёт вновь осуществляется в порядке живой очереди, а также с помощью Портала государственных услуг.

29 февраля в адрес УФАС поступили доказательства того, что платная электронная очередь на регистрацию транспортных средств, организованная на территории МРЭО ГИБДД, нарушает федеральный закон «О защите конкуренции».

По заявлению гражданина антимонопольное ведомство провело внеплановую проверку МРЭО ГИБДД.

Инспекция Пермского УФАС провела осмотр территории, прилегающей к Управлению ГИБДД. В ходе осмотра производилась видеосъемка, зафиксировавшая нахождение двух автомобилей «Газель», предназначенных для оформления заявлений граждан и постановки в электронную очередь. Автомобили принадлежали ООО «Искра».

После того, как гражданин, желающий зарегистрировать автомобиль, предъявлял представителям организации пакет необходимых документов, сотрудники ООО «Искра» оформляли заявление установленного образца, взимая за это плату в размере 300 руб. Также ООО «ИСКРА» принимало к оплате госпошлину.

Если гражданин принимал решение оформлять транспортное средство самостоятельно, или с помощью интернет-ресурсов, возможности записаться в электронную очередь у него не было и он был вынужден сдавать документы в порядке живой очереди в определённые окна, пояснили в пресс-службе пермского УФАС.

Внеплановая проверка антимонопольной службы выявила нарушения закон ст. 16 «О защите конкуренции». Совместные действия МРЭО ГИБДД и ООО «Искра» лишали других хозяйствующих субъектов возможности оказывать регистрационные услуги.

«Данное нарушение ограничивало права не только хозяйствующих субъектов, но и граждан, которым необходима услуга по регистрации транспортного средства. В то же время, необходимо отметить, что УГИБДД добровольно, без судебного решения, устранило допущенное нарушение, что встречается в практике УФАС нечасто», рассказал заместитель руководителя антимонопольного Управления России Антон Удальев.

Дмитрий Масленников

Ссылки по теме:

-УФАС запретило службе судебных приставов покупать Land Cruiser
-УФАС возбудило дело в отношении администрации Лысьвенского района
-Транзитные номера будут выдавать только в ГИБДД
-«Замерзшим» водителям советуют обращаться в ГИБДД

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+