18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Транспортная концепция появится к 1 июня

  • 27 апр 2012 15:38
  • 0
  • 452

Депутаты Пермской городской думы завершили работу над формированием технического задания для департамента дорог и транспорта по транспортной концепцией города.

   Как сообщает «Коммерсант в Перми», депутаты Пермской городской думы завершили работу над формированием технического задания для департамента дорог и транспорта по транспортной концепцией города. За ее основу будут взяты шесть критериев: качественная доступность (требования к подвижному составу), финансовая доступность (тарифная политика), временная (графики движения), территориальная доступность (маршрутная сеть), коммерческая (доступность захода на рынок для перевозчиков) и контроль за качеством транспортного обслуживания.

  

   Благодаря принятию итоговой концепции должен появиться ряд существенных изменений действующей системы работы гортранса. В частности, предлагается ввести предельный тариф на проезд в общественном транспорте, который будет устанавливаться администрацией Перми. Согласно этому принципу частные перевозчики будут вправе снижать стоимость поезда по своему усмотрению. Кроме того, депутаты предлагают внедрить льготные маршруты для поддержки отдельных слоев населения, в форме введения льготных периодов перевозок в течение дня, убыток за которые будет компенсироваться частным перевозчикам из городского бюджета.

  

   Вопрос допуска перевозчиков на рынок депутаты предложили решать по конкурсному принципу. При этом конкурс должен проводиться таким образом, чтобы в рамках одного маршрута могло быть несколько победителей-перевозчиков. 

  

   В остальном изменений в существующей системе не предвидится. За основу будет взята существующая маршрутная сеть, которая формируется администрацией; расписание движения также утверждает мэрией, и по-прежнему требования к подвижному составу и качеству обслуживания населения устанавливают чиновники. Согласно этим параметрам итоговый вариант концепции должен разработать департамент дорог и транспорта. И.о. замглавы Перми, начальник департамента дорог и транспорта Денис Гвоздев попросил время на подготовку итогового варианта концепции до 1 июня.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+