18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

Водитель «Газели» наказан за нарушения правил перевозки пассажиров

Водитель «Газели» наказан за нарушения правил перевозки пассажиров
  • 22 янв 2015 15:40
  • 0
  • 933

Автор: Вера Андриас

Утром 25 августа 2014 года сорокалетний житель Перми, будучи водителем маршрутного такси, вышел в рейс без лицензии на осуществление предпринимательской деятельности, инструментального контроля и медицинского осмотра.

По данным следствия, маршрутное такси, ехавшее по рейсу «Микрорайон Висим – ТЦ Кит», было остановлено для проверки документов и технического состояния. В ходе осмотра были выявлены технические неисправности. Сотрудники, проводившие рейд, сообщили об этом водителю и поставили отметку о запрете эксплуатации данного транспортного средства.  

Вечером того же дня обвиняемый был остановлен уже сотрудниками ОТН ОГИБДД УМВД России по г. Перми. В ходе осмотра было установлено, что выявленные ранее нарушения не устранены. После чего транспортное средство было изъято из эксплуатации.

Доказательства, предоставленные следственным отделом по Мотовилихинскому району признаны судом достаточными для вынесения приговора.  Мужчина признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 

Осужденному предстоит понести наказание в виде 300 часов обязательных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+