18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Парковка центре Перми будет стоить минимум 10 рублей

Парковка центре Перми будет стоить минимум 10 рублей
  • 17 мар 2015 17:27
  • 0
  • 1205

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Методика расчета тарифа на платные парковки в центре Перми рекомендована к принятию в первом чтении. Минимальный размер платы за час пользования парковочным местом может составить 10-15 рублей.

На комитете по экономическому развитию Пермской городской Думы обсудили методику установления платы за пользование парковками в центре города.
Напомним, платные парковки планируется создать на территории, ограниченной улицами Попова, Пушкина, Островского, Окулова, то есть там, где отмечается наиболее острый дефицит парковочных мест в городе.

Проект введения в Перми платных парковок уже был принят депутатами Пермской городской Думы в первом чтении. Доработкой документа ко второму чтению занимается специально созданная рабочая группа, в состав которой вошли представители администрации Перми и депутаты гордумы. Срок внесения поправок утвержден до 5 мая.

На данном этапе определены способы оплаты парковки - через мобильное приложение, SMS-сообщение, паркомат или абонемент. Однако вопрос с тарифами пока не решен. Определенно он должен быть таким, чтобы водителю было бы выгоднее воспользоваться внеуличной автостоянкой, а не парковкой на автодороге. 

Как рассказал начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Илья Денисов членам комитета, главный принцип, заложенный в проекте методики, - это установление платы, обеспечивающей 80-90% уровень максимальной занятости парковочных мест. В этом случае парковки не простаивают и являются экономически доступными для большинства автомобилистов, но при этом на них всегда можно найти свободные парковочные места.

На первоначальном этапе планируется устанавливать минимальный тариф и вести мониторинг заполняемости парковок в каждой зоне. Если во время пиковой нагрузки на парковке будет занято 80-90% парковочных мест, это послужит показателем того, что цена является оптимальной. Если занятость составит свыше 90%, то ее стоимость увеличится на 5 рублей, если заполняемость будет меньше 80%, то парковка подешевеет на 5 рублей. 

Минимальная плата составит 10-15 рублей. Максимальную плату предлагается увязать с размером штрафа за неоплаченную парковку и установить ее предельное значение в размере 55 рублей в час.

По итогам рассмотрения вопроса члены комитета рекомендовали принять проект методики в первом чтении.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+