18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Авто Новости в Перми

К 2020 году 50% автобусов Перми должны будут работать на газовом топливе

К 2020 году 50% автобусов Перми должны будут работать на газовом топливе
  • 21 апр 2015 13:10
  • 0
  • 937

Фото: новости перми

Программа по внедрению газомоторного транспорта разработана Правительством РФ. Начальник департамента дорог и транспорта Перми Илья Денисов сообщил, что результаты по этой программе должны быть получены к 2020 году.

Сроки установлены программным документом.

- В настоящее время мы работаем совместно с Правительством Пермского края, Министерством транспорта, и входим в программу софинансирования. Один из вопросов будет касаться выделения софинансирования на приобретение газомоторных автобусов. К сожалению, наш город на сегодняшний день де-факто не готов к такому переходу на газомоторы по нескольким причинам. Главная причина – нехватка заправочных станций. Мы уже имеем нехороший пример, когда перевозчик в Орджоникидзевском районе закупил для участия в конкурсе шесть автобусов газовых, но они у него друг за другом встают, потому что они не успевают заправляться таким особенным топливом. В настоящее время мы решаем вопрос о переводе перевозчика на другие маршруты, чтобы у него была возможность заправлять транспортные средства, - отметил начальник департамента дорог и транспорта города. 

На сегодняшний день на территории Перми находится всего две газозаправочных станции: одна на ул. Лянгасова, вторая на ул.Промышленной. 
Мы работаем с «Пермрегионгазом», и они обещают до конца 2015 года построить еще две заправки. Нынешние конкурсные процедуры мы заявили на пять лет. Я думаю, к 2020 году газомоторов у нас все больше будет присутствовать. Задача стоит, чтобы 50% автобусов города были газомоторными,
 - отметил Илья Денисов.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+