18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Жители поселка Кебраты вынуждены платить за переправу автомобилей на другой берег Камы

Жители поселка Кебраты вынуждены платить за переправу автомобилей на другой берег Камы
  • 27 апр 2017 10:34
  • 0
  • 2050

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

К уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратились жители поселка Кебраты Гайнского района. За пятиминутную переправу через Каму за один легковой автомобиль с них просят по 300 рублей.

«Для нас это очень затратное дело, так как приходится ездить на другую сторону реки минимум два раза в неделю, потому что у нас все позакрывали: больницу, отделение банка…», - написали в своем обращении граждане.

Жители поселка просят помощи во организации паромной переправы через Каму. Другого пути к благам цивилизации у них просто нет.

Татьяна Марголина обратилась с ходатайством в администрацию Гайнского района и прокуратуру. Чиновники ответили, что в тендерах на обслуживание паромной переправы никто не заявился, поэтому они не состоялись. В планах района – закупить катер для предоставления услуги жителям. Катер планируется передать на баланс муниципальному предприятию.

В прокуратуре сообщили, что ранее по данному факту они проводили проверку. Прокуратура направила исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц с требованием создать условия для предоставления услуги парома. Суд встал на сторону жителей поселка. В срок до 1 июня 2017 года данное требование должно быть исполнено, исполнение находится на контроле прокуратуры Гайнского района.

В настоящее время объявлен конкурс на приобретение катера.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+