18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Жители Пермского края смогут контролировать содержание территорий и дорог

Жители Пермского края смогут контролировать содержание территорий и дорог
  • 01 ноя 2017 14:12
  • 0
  • 697

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

1 ноября на заседании краевого Правительства министр транспорта Прикамья Николай Уханов доложил о ходе выполнения работ по зимнему содержанию дорог в регионе.

Период зимнего содержания автомобильных дорог в Пермском крае начался 15 октября. На эту дату обеспеченность техникой на дорогах составила 100 %, обеспеченность противогололедными материалами для федеральных дорог – 100%, для региональных – 35%, для дорог г. Перми – 88%.

«Две недели назад мы перешли на зимнее содержание дорог. Пока критически сильных снегопадов не было. Тем не менее, не стоит забывать: переход на зимнее время – своеобразный тест на профпригодность и стрессоустойчивость для дорожно-коммунальных служб», — отметил губернатор Пермского края Максим Решетников.

В своем выступлении Николай Уханов доложил об организации работы по контролю за состоянием дорог в Прикамье. «На краевом уровне организована круглосуточная работа центральной диспетчерской службы, куда поступает информация о состоянии дорог от сотрудников ГИБДД, МЧС, пользователей дорог и диспетчерской службы ФКУ Упрдор Прикамье. Поступившая информация анализируется, и в зависимости от того, кто обслуживает дорогу, информация направляется для незамедлительного реагирования в органы местного самоуправления, Управление автомобильных дорог, дорожно-эксплуатационную службу и подрядные организации», — пояснил министр.

По данным министерства, первые снегопады в период с 15 по 31 октября стали причиной ненормативного состояния покрытия автодорог: Восточный обход г. Перми, Пермь – Березники. Черновское – граница Удмуртии, Уинское – Деменево, Чернушка – Тюш. Подрядным организациям выдано 15 предписаний об устранении нарушений, нарушения устранены в нормативные сроки. Также Н. Уханов подчеркнул, что по сравнению с аналогичным периодом 2015 и 2016 лет, количество дорожно-транспортных происшествий снизилось.

В краевой столице общая площадь содержания объектов улично-дорожной сети составляет 19,1 млн кв м, протяженность дорог г. Перми – 2193,9 км. Как пояснил глава Перми Дмитрий Самойлов, на сегодняшний день дороги обеспечены противогололедными материалами на 87,6% и работает 361 единица техники. «В этом году, учитывая практику по отклику жителей региона по комфортной городской среде и по дорогам, мы предлагаем ввести персонифицированную оценку содержания улично-дорожной сети. Начнем с улиц 2 и 3 категории и будем расширять границы», — сказал Дмитрий Самойлов.

Кроме того, в Перми появится административная инспекция по контролю за качеством содержания дорожных объектов. С 1 января три центральных района города (Ленинский, Свердловский и Дзержинский) будут контролироваться сотрудниками административной инспекции.

Губернатор Пермского края обратил внимание главы Перми на необходимость наладить тесное сотрудничество глав районов краевого центра с сотрудниками административной инспекции. Кроме того, Максим Решетников поручил министерству информационного развития и связи разработать сервис для портала «Управляем вместе», который бы позволил жителям самим контролировать содержание территорий и дорог региона. Глава Прикамья призвал также уделить особое внимание содержанию подведомственных территорий учреждений здравоохранения, соцзащиты и многофункциональных центров. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+