18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

По проекту «Безопасные и качественные дороги» в Прикамье отремонтировано 86 участков дорог

По проекту «Безопасные и качественные дороги» в Прикамье отремонтировано 86 участков дорог
  • 16 ноя 2017 12:42
  • 0
  • 562

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

На развитие дорожной сети в рамках федеральной программы Пермский край получил из федерального бюджета миллиард рублей.
В федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» были включены дороги  Перми, Добрянского, Краснокамского, Пермского районов, а также два объекта федерального значения и 10 объектов регионального значения.  

В частности, среди сданных в эксплуатацию объектов - транспортная развязка на подъезде к  новому терминалу пермского аэропорта; участок Восточного обхода II-очереди на 18 – 23 км; участки шоссе Космонавтов, бульвара Гагарина и улиц Пушкина, Спешилова. Всего построено, реконструировано и отремонтировано 86 участков дорог; уложено порядка 1,4 млн.  кв. м  асфальта.

Как заявлял ранее губернатор Пермского края Максим Решетников, достигнуты договоренности о направлении из федерального бюджета еще 1 млрд рублей на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Прикамье в 2018 году, а на реконструкцию следующего участка трассы Пермь – Екатеринбург Пермский край получит из федерального бюджета 3,5 млрд рублей.

Реализация федерального проекта уже дала существенные результаты. «По итогам 2017 года  56,35% автомобильных дорог (улиц) Пермской городской агломерации соответствует нормативному состоянию. К 2025 году планируется улучшить этот показатель до 85%», — поясняет министр транспорта Прикамья Николай Уханов.

В начале ноября на портале «Управляем вместе» завершилось общественное обсуждение дорог, которые будут отремонтированы по федеральному проекту в следующем году. К концу ноября будет сформирован и согласован перечень объектов на 2018 год.

Напомним, в 2017 году на строительные работы была направлена рекордная сумма в размере 11,6 млрд рублей. В проекте бюджета Пермского края на 2018 год и плановый период 2019-2020гг. предусмотрено увеличение финансирования дорожной отрасли и направление на реконструкцию, ремонт и строительство дорог более 30 млрд рублей.






Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+