18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Авто Новости в Перми

В 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Прикамье отремонтировано более 140 км дорог

В 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Прикамье отремонтировано более 140 км дорог
  • 07 дек 2017 15:15
  • 0
  • 556

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Реализацию приоритетного проекта  обсудили в Москве в рамках мероприятий «Транспортной недели».

Совещание с участием членов кабинета министров страны и глав регионов провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. От Пермского края в мероприятии принял участие губернатор Максим Решетников.

«В этом году отремонтировано более пяти тысяч км дорог. В результате по итогам года уже более половины дорог и улиц городов-участников приведено в нормативное состояние. Кстати, эта цифра даже выше тех планов, которые мы имели. В следующем году мы собираемся двигаться с опережением этих показателей», - заявил Дмитрий Медведев. Кроме того, Председатель Правительства в своем выступлении отметил значимость развития системы обратной связи с жителями, оперативного реагирования и учета мнения людей, а также необходимость комплексного планирования в сфере транспорта, оптимизации транспортных потоков, поощрения использования современного общественного транспорта.

В 2017 году в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры «Безопасные и качественные дороги Пермской городской агломерации» были проведены работы на 86 объектах (2 федеральных, 10 региональных и 74 местных). Приоритетный проект исполнен в полном объеме. Финансирование составило 2,1 млрд. рублей.

Наиболее значимыми объектами дорожного строительства стали: строительство транспортной развязки на автомобильной дороге Пермь-Усть-Качка на подъезде к новому терминалу аэропорта «Большое Савино», строительство второй очереди автодороги на Восточном обходе Перми с устройством наружного электроосвещения и ремонт шоссе Космонавтов в Перми.

В целом, в рамках программы в 2017 году приведено в нормативное состояние 142,3 км дорог и улиц. Также было установлено информационное табло на дороге федерального значения М-7 «Волга» на подъезде к Перми.

В 2018 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Пермском крае планируется отремонтировать 108 км дорог.  Работы пройдут в краевом центре, Пермском, Краснокамском и Добрянском районах. Финансирование программы на 2018 год – 2 млрд. рублей, из них трансферты из федерального бюджета – 1 млрд. рублей.

Действенным инструментом обратной связи для жителей в Пермском крае стал портал «Управляем вместе», созданный по инициативе Максима Решетникова.  

На портале размещена вся информация об объектах строительства, ремонта, капитального ремонта, реализуемых на территории Пермского края, в том числе в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». На портале можно ознакомиться с информацией о видах работ, сроках, стоимости, подрядчиках. По итогам работы портала в 2017 году проведен мониторинг мнений граждан об эффективности проводимых работ. Проведено голосование за объекты 2018 года, результаты которого учтены при планировании ремонтов.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+