18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Платные парковки в Перми подорожают

Платные парковки в Перми подорожают
  • 30 мая 2018 13:41
  • 0
  • 2898

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

1 июня 2018 стоимость часа парковки возрастет до 20 рублей. Информация об изменении стоимости размещена на сайте «Парковочное пространство Перми» и в приложении, в ближайшее время информация будет обновлена на паркоматах и щитах.

Система платных парковок в зоне, которая ограничена улицами Пушкина, Попова, Окулова (от улицы Газеты Звезда до улицы Попова), Монастырской (от Перми-I до улицы Газеты Звезда), Советской (от улицы Максима Горького до улицы Николая Островского) и Николая Островского, работает в Перми с августа 2016 года. В рабочие дни с 09:00 до 19:00 стоимость парковки составляет 15 рублей в час.

Сразу же была утверждена методика изменения размера платы, когда для каждой зоны подбирается тариф, обеспечивающий 80-90% заполняемости. Таким образом, парковки заполняются и являются экономически доступными для пермских автомобилистов. При этом в зоне парковочного пространства можно найти свободные парковочные места.    

- В Перми регулярно проводится мониторинг заполняемости платных парковок. В случае, если во время пиковой нагрузки занято от 80 до 90% парковочных мест, это означает, что парковка используется эффективно. Если загруженность превышает 90%, стоимость парковки повышается на фиксированный шаг в 5 рублей. В связи с этим, сейчас внесен на экспертизу проект, согласно которому в Перми произойдет повышение оплаты парковки на 5 рублей, то есть до 20 рублей за час. Изменения предполагается ввести в июне этого года, - ранее комментировал ситуацию начальник МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» Максим Кис.

Соответствующее постановление уже подписано главной города и опубликовано на сайте администрации - с 1 июня 2018 стоимость часа парковки повысится на четверть и составит 20 рублей. 

Всего в Перми функционирует около 2500 парковочных мест. Средняя продолжительность стоянки в зоне платной парковки составляет 1 час 28 минут,  пиковая загруженность парковочных мест составила 92%. За год этот показатель вырос на 5%.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+