18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Гарантийную дорогу на ул.Липатова попортили цирк-шапито и перепады температур

Гарантийную дорогу на ул.Липатова попортили цирк-шапито и перепады температур
  • 24 апр 2018 13:35
  • 0
  • 1037

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Участок чинили в 2017 году по федеральному проекту«Безопасные и качественные дороги». При проверке качества были выявлены замечания, министр транспорта Николай Уханов взял под личный контроль восстановление объекта.

Напомним, дороги на территории города, которые в минувшем году чинили в рамках федерального проекта, проверила спецкомиссия. Недочеты были выявлены на семи объектах из 14 осмотренных, включая несколько участков ул.Липатова в Кировском районе. Там после пересечения с Кировоградской зафиксирована просадка двух колодцев, а на пересечении с ул.Магистральной обнаружена сетка трещин на участке площадью 30 кв.м. 

«Причина возникновения просадки на ул.Липатова в том, что в зимний период был произведён демонтаж рынка, строительная техника заезжала через новый установленный бортовой камень на площадку (борт немного продавлен), в месте проезда строительной техники на покрытии проезжей части дороги образовались просадка и сетка трещин. Помимо этого, в марте 2018 года на той же площадке был размещен передвижной цирк-шапито, по участку проезжали большегрузные автомобили, что усугубило проблему. Подрядная организация планирует устранить возникшую просадку до 1 июня 2018 года», - прокомментировали ситуацию в минтрансе.

В ведомстве пояснили, что трещины относятся к наиболее распространенным дефектам асфальтобетонных покрытий. Основными причинами их появления становятся транспортные нагрузки, а также перепады температур от положительных к отрицательным (так называемые переходы через ноль), низкие отрицательные температуры.

Подрядчиками будет произведена работа по заливке эмульсией трещин, возникших на участках ремонта, в мае текущего года.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+