18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

За 10 лет в Перми капитально отремонтируют 65 километров трамвайных путей

За 10 лет в Перми капитально отремонтируют 65 километров трамвайных путей
  • 22 июн 2018 12:20
  • 0
  • 1268

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

В городской администрации разрабатывают долгосрочную и масштабную программу капитального ремонта трамвайных путей с использованием новых технологий.

Год назад прошел ремонт путей на Северной дамбе, в этом году он продолжится на ул. Уральской на участке от ул. Крупской до ул. Розалии Землячки. В работах используется новая технология – установка дренажа с выводами в канализационные стоки, что позволяет обеспечить качество путей и сохранность при любых погодных условиях. Также производится спрямление путей, что позволит увеличить скорость движения трамваев.  За счет соединения их с помощью алюминотермитной сварки, которая позволяет сделать рельсы бесшовными, движение трамваев становится также более плавным. 

Предполагается, что за 10 лет ремонт ждет 65 километров трамвайных путей. Сейчас администрация Перми разрабатывает комплексную программу капитального ремонта. В первую очередь обновят линию от улицы 1905 года до станции «Пермь-II», которая проходит через центр города по улицам Уральская, Ленина, Куйбышева и Петропавловская. Капитальный ремонт всего участка позволит сократить время в пути с 44 до 28 минут. Затем отремонтируют пути на участках улицы Пушкина, бульвара Гагарина и улицы Куйбышева, отмечают в городском департаменте дорог и транспорта. 

Напомним, ранее были полностью реконструированы участки трамвайных путей по улицам Героев Хасана и Максима Горького. В ближайшие годы планируется открыть трамвайное движение по улице Революции, а также обсуждается продление трамвайных путей в микрорайон Парковый.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+