18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Авто Новости в Перми

Капремонт автомобильной дороги «Пермь – Ляды» выполнен на 70%

Капремонт автомобильной дороги «Пермь – Ляды» выполнен на 70%
  • 18 июл 2018 13:21
  • 0
  • 978

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Работы на участке протяженностью 5,7 км от Васильевского лога до ул. 40 лет Победы в Новых Лядах начаты в 2017 году, а в октябре 2018 должны завершиться. Их общая стоимость около 384 млн. рублей.

Подрядная организация – ООО «АБЗ №1» –  полностью выполнила переустройство кабелей связи и электроснабжения, устройство водопропускных труб, дорожной одежды с верхним и нижним слоем покрытия из асфальтобетона на участках протяженностью около 4,8 км, при этом на участке протяженностью 3,25 км уложен третий слой асфальтобетона (слой износа). До окончания работ осталось возвести земляное полотно и уложить асфальт на двух участках: один около 700 метров, где сейчас готовится временная схема объезда, а также 200 метров перед въездом в пос. Новые Ляды – здесь уже проведены все подготовительные работы, начинаются работы по устройству дорожного полотна. 

Заказчиком – КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края - принято решение дополнить проект и установить бордюрный камень из гранита в районе автобусных остановок, а также выполнить укрепление обочин асфальтобетоном для повышения комфорта передвижения и для повышения качества эксплуатации дорожного полотна. Работы также будут выполнены до конца октября нынешнего года.  

Данный дорожный объект относится к магистральным дорогам регулируемого движения. На дороге будет установлена система автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Азимут». Раньше ширина проезжей части дороги  была шесть  метров, после капитального ремонта она станет на два метра шире, появятся а местах автобусных остановок заездные карманы с переходно-скоростными полосами.
Отметим, что также выполнены работы на двухкилометровом участке дороги «Новые Ляды – Троица».

Подрядная организация ООО «Строй-Приоритет» за 11,7 млн рублей в соответствии с муниципальным контрактом  отфрезеровала старое покрытие , выполнила укладку нового асфальтобетонного покрытия на площади более 13,8 тыс.кв.м., укрепление обочин дороги, установила дорожные знаки с устройством искусственных неровностей, сделала ремонт посадочных площадок и съездов. 

Работы на обоих объектах произведены по национальной программе «Безопасные и качественные дороги».




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+