18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

В Перми протестируют низкопольный трамвай нового поколения

В Перми протестируют низкопольный трамвай нового поколения
  • 18 июл 2018 11:08
  • 0
  • 546

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Тестовый вагон CityStar приедет в город в октябре, а конкурс на закупку новых трамвайных вагонов будет проведен в этом году.

Накануне на Московском урбанистическом форуме  состоялось заключение соглашения между правительством Пермского края, администрацией города Перми и ООО «ПК Транспортные системы» на тестовую эксплуатацию низкопольного трамвая нового поколения CityStar. Все посадочные площадки нового вагона оборудованы низким полом для удобства маломобильных групп населения. Новые трамваи обладают тихим и плавных ходом, оснащены системой кондиционирования пассажирского салона и кабины водителя.

В присутствии губернатора Пермского края Максима Решетникова и президента ООО «ПК Траспортные системы» Феликса Винокура подписи под документом по модернизации электротранспорта поставили первый зампредседателя Правительства края Михаил Сюткин, глава Перми Дмитрий Самойлов, генеральный директор ООО «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

«В первую очередь мы должны оценить, как новый вагон впишется в существующую инфраструктуру пермского электротранспорта. Администрация уже приступила к разработке плана обновления и трамвайных путей и опор контактной сети. Мы следуем современным тенденциям в сфере пассажирского транспорта, изучаем новинки и технического оснащения транспортных средств системами видеонаблюдения, климат-контролем и даже учета пассажиров. Это один из ключевых этапов масштабной программы по изменениям в отрасли пассажирских перевозок», – прокомментировал подписание соглашения глава Перми Дмитрий Самойлов.

Предполагается, что в этом году будет проведен конкурс на закупку новых трамвайных вагонов. Напомним, последнее обновление электротранспорта в краевом центре было проведено в 2010 – 2012 годах, тогда администрация города Перми приобрела 45 новых низкопольных трамвайных вагонов.

Кроме того, в соответствии с соглашением, компания ООО «ПК Транспортные системы» начнет разработку уникальной в России технологии автономного трамвайного движения без использования контактной сети.
Оба проекта будут реализованы в рамках новой транспортной модели города Перми, разрабатываемой в целях повышения качества пассажирских перевозок, а также повышения безопасности общественного транспорта. Реализация проекта предусмотрена до 2023 года, на его финальном этапе запланирован пересмотр действующей маршрутной сети. 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+