18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Обход Чусового выполнен почти на 70%

Обход Чусового выполнен почти на 70%
  • 20 июл 2018 13:41
  • 0
  • 645

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Новый дорожный объект выведет транзитный грузовой транспорт из города и повысит безопасность и комфорт жителей.

Развитие транспортной инфраструктуры в Чусовом обсуждали накануе, во время рабочей поездки в город губернатора Решетникова.

По словам начальника «Мостоотряд № 123» (г. Пермь) Юрия Истягина, объект выполнен почти на 70%, подрядной организации осталось уложить асфальтовое покрытие и земляное полотно. Общая стоимость проекта составляет 2,2 млрд рублей, финансирование ведется из федерального и краевого бюджетов.

Также в Чусовом реконструируется здание железнодорожного вокзала, среднегодовой пассажиропоток которого составляет более 107 тыс. человек.  Сейчас строится вторая очередь. Это будет современное здание с залом ожидания, комнатами длительного отдыха для пассажиров, залом повышенной комфортности, санузлами с душевыми кабинками и помещениями для маломобильных групп населения. Стоимость работ превышает 123 млн рублей. Завершить работы в ОАО «РЖД» планируют в следующем году.

Помимо этого ведется модернизация локомотивного депо, там планируется создать современный комплекс по ремонту маневровых тепловозов. На эти цели с 2019 по 2021 гг. будет направлено свыше 140 млн рублей. Кроме того, предприятие будет дооснащено стендовым и испытательным оборудованием. В результате в Чусовом появится до 50 новых рабочих мест.

«Мы понимаем, что промышленные предприятия запланировали и реализуют достаточно амбициозные программы развития, значит, и нагрузка на транспортную систему здесь возрастет. Поэтому важно развитие и автодорожной системы, и железнодорожной. Кроме того, в ближайшее время нам предстоит определить приоритеты дорожного строительства на 3-5 лет», подчеркнул Максим Решетников.

Потребность в современной транспортной инфраструктуры возникла в связи с перспективой увеличения объемов перевозимых грузов в Березниковско-Соликамском узле. По прогнозам, к 2025 году погрузка предприятий Верхнекамья на железной дороге составит 37,8 млн тонн (+43,7% к уровню 2017 года). Увеличатся объемы и автомобильных перевозок в связи с вводом в эксплуатацию Усольского калийного комбината и Талицкого горно-обогатительного комбината. Кроме того, ведется строительство новых рудников на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+