18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

Первый этап реконструкции дороги Березники-Соликамск идет с опережением графика

Первый этап реконструкции дороги Березники-Соликамск идет с опережением графика
  • 13 сен 2018 16:05
  • 0
  • 455

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Интенсивность транспортного сообщения между городами составляет порядка 20 тысяч машин в сутки, поэтому расширение пропускной способности дороги – вопрос актуальный и для жителей, и для местных промышленных предприятий.

13 сентября во время рабочего выезда губернатор Пермского края Максим Решетников проинспектировал ход реконструкции дороги «Березники-Соликамск», которое идет с весны 2017 года. После реконструкции дороги на ней появится разделительная полоса «Нью-джерси» и по две полосы движения в каждом направлении. 

По словам генерального директора подрядной организации ООО «СК Химспецстрой» Игоря Балуева, работы идут с опережением графика, их планируется завершить до конца этого года.  Строительные работы по следующему этапу реконструкции будут начаты в 2019 году, ориентировочная стоимость второго этапа составляет 3,6 млрд рублей. Всю дорогу между Березниками и Соликамском предполагается реконструировать до 2022 года в пять этапов. В этом году в краевую собственность будет переведен еще один участок дороги – ул. Мичурина от отворота на пос. Чашкино до автодороги «Обход г. Соликамска», что позволит соединить всю магистраль в единую сеть автодорог регионального значения. 

Кроме того, во время поездки губернатор проинспектировал завершенный объект дорожного строительства в г. Соликамск – перекресток ул. Всеобуча и ул. Черняховского, где из-за отсутствия регулирования был высокий уровень аварийности. Теперь тут появились дополнительные полосы движения, изменилось светофорное регулирование, появились новые остановочные комплексы и пешеходные переходы.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+