18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Авто Новости в Перми

В этом году на ремонт дорог потратили 12,9 млрд. рублей

В этом году на ремонт дорог потратили 12,9 млрд. рублей
  • 13 дек 2018 18:24
  • 0
  • 886

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Большая часть денег ушла на ремонт региональных трасс, всего отремонтировано более 22 тысяч километров, при этом многие дороги находились в ненормативном состоянии.

Уже сейчас завершен ремонт на участках крупных региональных дорог «Чернушка-Тюш» в Октябрьском районе – 42,6 км; «Кунгур-Соликамск» – 36,7 км; «Дыбки-Таборы-Оханск» – 8 км, «Кудымкар-Пожва» – 31 км. Проведен капремонт дороги «Новые Ляды» протяженностью 5,7 км, а также капитальный ремонт моста через реку Вож в Добрянке и мостового перехода через Каму в Березниках.

В следующем году Минтранс планирует продолжить работу над незавершенными проектами, а также приступить к строительству новых.

«В рамках развития транспортной отрасли мы серьезно увеличиваем инвестиции, порядка 12 проектов дополнительно включены в планы работ и сейчас они находятся на стадии проектирования», – говорит министр транспорта Пермского края Николай Уханов.

Так, например, начиная уже со следующего года, в Минтрансе планируют разработать проект Северного автомобильного обхода и дороги Кунья – Губаха. По замыслу, такая транспортная связь должна соединить две территории: Губахинский и Добрянский районы. Это сократит порядка 60 километров пути.

«Такая же муниципальная связь была Усолье – Шемейный, там порядка 20 километров еще необходимо реконструировать, и это свяжет две территории: Коми-округа и Березниковский городской округ», - поделился министр транспорта.

Также в следующем году будут продолжены работы по спрямлению Шоссе Космонавтов, строительству второй очереди Восточного обхода Перми от развязки на Новые Ляды до отворота на Новопермскую ТЭЦ, участок Березники-Соликамск, строительству обхода Куеды и реконструкция дороги Частые-Бабка.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+