18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

На неделе начнется ремонт Чусовского моста

На неделе начнется ремонт Чусовского моста
  • 22 апр 2019 11:56
  • 0
  • 3138

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Подрядчик будет устранять дефекты сталежелезобетонного пролетного строения моста. Для этого в несколько ночей проезд полностью будет закрыт с 01:00 до 4:00, пропускать будут только спецтранспорт.

О скором начале работ сообщил региональный министр транспорта Николай Уханов. Ремонт планируется проводить в круглосуточном режиме с 00:00 понедельника до 16:00 пятницы каждой недели. Будет организовано реверсивное движение. В выходные и праздничные дни с 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 12 мая включительно, а также 12 июня 2019 года, движение будет осуществляться по двум полосам. Срок окончания работ - 28 июня 2019 года.

В определенные ночи проезд по мосту будет закрыт совсем  01:00 до 4:00. В это время подрядчик будет устранять дефекты сталежелезобетонного пролетного строения моста, закрытие необходимо для набора прочности ремонтного состава. Право проезда получит только спецтранспорт. 

«Понимаю недовольство всех, кто пользуется мостом, но других вариантов нет. Мост нуждается в реконструкции. Но для этого необходимо его полностью закрывать для движения. Сделать это сейчас нельзя, пока не построят мост-дублер. А сейчас вынуждены принимать меры к тому, чтобы мост продолжал «трудиться». Жителей прошу отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и заранее планировать свои поездки», - сказал Николай Уханов. 

Напомним, движение по одной из полос Чусовского моста было закрыто с 3 сентября 2018 года после обнаружения дорожного дефекта.  Движение шло в реверсивном режиме  почти две недели, после чего мост открыли. 21 декабря вышли из строя элементы деформационного шва над опорой №14. Над его устранением шла работа в круглосуточном режиме, а на мосту опять было организовано реверсивное движение. После ремонта оказалось, что перекрывающий металлический лист над швом не возможно преодолеть без снижения скорости до минимальной. В итоге зимой 2019 года мост опять частично закрывали на ремонт.

Позже стало известно, что весной 2019 года на Чусовском мосту начнутся ремонтные работы на пролетах 1-4 по устранению дефектов пролетного строения, а также ремонт деформационного шва на 14-й опоре. До 31 декабря 2020 по мосту нельзя проезжать машинам тяжелее 40 тонн. Также установлена максимальная скорость - 40 км/ч, а минимальная дистанция между большегрузами - 20 метров.

Новый мост через Чусовую должны ввести в эксплуатацию в первом квартале 2021 года. После этого существующий объект закроют на капремонт.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+