18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Перми одобрена в первом чтении

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Перми одобрена в первом чтении
  • 29 мая 2019 17:28
  • 0
  • 1114

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Задачи программы – обеспечение безопасного, качественного и эффективного транспортного обслуживания жителей Перми, обеспечение доступности объектов транспортной инфраструктуры и ее развитие.

На заседании Пермской городской Думы, прошедшем накануне, депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города Перми на 2019-2022 годы.  Она предусматривает развитие  дорожной сети, инфраструктуры общественного, автомобильного, грузового и коммунального транспорта, а также пешеходного и велосипедного движения. Декларируются ограничение скорости движения на определенных участках дорог, изменения режима работы светофоров и установки знаков пешеходного перехода и комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

 «Разработка такой программы в городе Перми выполняется впервые. Практика по России только формируется. Прошу поддержать документ в первом чтении, чтобы во взаимодействии с депутатами Пермской городской Думы и экспертами обсудить высказанные замечания и предложения», - сказал Анатолий Дашкевич.

Общий объем финансирования программы более 11 млрд. руб. К 2022 году запланировано построить ул. Строителей на участке от ул. Куфонина до ул. Локомотивной, автодорогу ТР-53 на участке от ул. Уинской до ул. Целинной, ул. Крисанова на участке от ул. Пушкина до шоссе Космонавтов. 

Председатель комитета Пермской городской Думы по городскому хозяйству Вячеслав Григорьев пояснил, что для доработки документа ко второму чтению необходимо создать рабочую группу. В нее вошли председатель комитета Пермской городской Думы по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами Сергей Богуславский, председатель комитета по экономического развитию Арсен Болквадзе, депутаты Геннадий Сторожев, Александр Филиппов, Дмитрий Федоров.

Поправки к проекту предлагается направлять в Пермскую городскую Думу до 6 августа 2019 года включительно.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+