18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

В Прикамье появятся 15 новых автобусных маршрутов

В Прикамье появятся 15 новых автобусных маршрутов
  • 09 окт 2019 14:58
  • 0
  • 3090

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

На заседании Правительства Пермского края обсудили новую транспортную модель, которую планируют внедрить в работу общественного транспорта между муниципалитетами Прикамья в следующем году.

Новая транспортная модель позволит изменить подход к работе перевозчиков. Как отметил губернатор Пермского края Максим Решетников, перевозчикам больше не придется думать о количестве пассажиров и сборе денег.

- Теперь у перевозчика задача номер один – чтобы был соответствующий требованиям автобус и профессиональный водитель, чтобы автобус по расписанию, со всеми остановками безопасно проехал из точки «А» в точку «Б». Именно за это перевозчик должен и будет получать средства из бюджета, а все средства от оплаты проезда будут поступать в бюджет Пермского края, - сказал глава Прикамья.

Он также добавил, что если за счет стоимости проезда эти затраты не удастся покрыть, рейсы будут дотировать из краевого бюджета.

Новая транспортная модель будет внедряться по трем направлениям: разработка межмуниципальных маршрутов до медицинских и социальных учреждений, регулируемые тарифы и новые требования к подвижному составу. Так, транспортные средства должны будут иметь кондиционеры, отопители, оборудование для безналичной оплаты проезда, систему видеонаблюдения, а также аудио и видеоинформаторы. Экологический класс должен соответствовать стандарту «Евро-5», а возраст автобусов должен не превышать десяти лет. В 2020 году будет куплено 50 новых автобусов.

Кроме того, до 2022 года в сети появятся 15 новых маршрутов. В следующем году начнут курсировать семь новых маршрутов с учётом потребности населения в медобслуживании: Кунгур – Октябрьский, Кунгур – Уинское, Кунгур – Суксун, Кунгур – Ашап, Губаха – Гремячинск, Чернушка – Оса, Барда – Оса.

Еще одним факторов формирования новой модели является строительство вокзалов. Там будут кассы, залы ожидания, торговые точки, туалеты, Wi-Fi, розетки для зарядки.

Новую транспортную модель в Прикамье начнут внедрять в 2020 году, и в течение двух лет край полностью перейдёт на неё. Кроме того, до конца 2022 года будет обновлён весь подвижной состав на межмуниципальном сообщении.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+