18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

The Beatles Day в Перми: музыка, кино, выставка, стрит-арт-проект

  • 10 дек 2011 01:36
  • 0
  • 575

В пятницу, 9 декабря, в киносалоне «Премьер» состоялась пресс-конференция организаторов в Перми музыкального фестиваля The Beatles Day.

В пятницу, 9 декабря, в киносалоне «Премьер» состоялась пресс-конференция организаторов в Перми музыкального фестиваля The Beatles Day.

Автор проекта Полина Дылдина так рассказала о нем:

- Фестиваль The Beatles Day – история мечты. В Перми регулярно проходят мероприятия, посвященные группе Битлз. Но до сего момента они не заявляли о себе так сильно, как того хотели сами битломаны. Объединившись, мы попробуем сделать фестиваль значительным и запоминающимся для пермяков. Битлз – не только культурное явление мирового значения, прежде всего, для нас музыка Битлз – источник вдохновения, и мы хотим этим вдохновением заразить других людей.

Фестиваль состоится в Перми с 6 по 20 февраля. Самым крупным проектом в его рамках станет концерт первого барабанщика The Beatles Пита Беста с его командой The Pete Best Band.

Полина подчеркнула:

- Мы очень рады тому, что они смогут приехать к нам 18 февраля на выступление в клубе «Горный хрусталь».

Вторым значительным мероприятием станет фотовыставка Патти Бойд. 

Она – знаменитая модель, фотограф, муза рок-н-ролла, жена Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона. На своих снимках Пати отразила частную жизнь мировых знаменитостей. Первый раз эта выставка прошла летом 2011 года в Москве и имела большой успех.

Кроме двух больших проектов, в рамках фестиваля пройдут мероприятия пермских партнеров: кинофестиваль салона «Премьер» (будут показаны документальные и художественные фильмы, связанные с творчеством легендарной ливерпульской четверки), музыкальный фестиваль и стрит-арт-проект (планируется появление яркой стены Битлз в нашем городе).

Куратор музыкального проекта Артем Средин отметил:

- На проекте не будет определенной системы заявок. Мною отобраны 15 групп, не все они, разумеется, будут выступать на фестивале, в дальнейшем среди коллективов ещё пройдет процедура отсева. Сейчас им нужно время, чтобы подготовить качественные кавер-аранжировки. После Нового года проверим то, что группы подготовили.

Предполагается также, что коллективы будут не просто перепевать песни Битлз, а выступят в своем стиле исполнения. Все группы - не молодые музыканты, они уже могут подать себя на сцене. Свои аранжировки песен пермские музыкальные группы представят на большой вечеринке 18 февраля в концертном клубе «Горный хрусталь».

Напоследок Полина акцентировала, продажа билетов на февральский фестиваль уже началась. 

Со второй половины января цены на билеты поднимутся примерно на 40 %, поэтому нужно успеть приобрести их заранее.

Остается только дополнить, фестиваль The Beatles Day станет ярким проектом европейского уровня в музыкальной жизни Перми. Приходите на мероприятие все, кто неравнодушен к музыке Битлз.
Юлия Новикова
Ссылки по теме:
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+