18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Пол Маккартни и Ринго Старр приглашены на пермский фестиваль The Beatles Day

  • 30 янв 2012 12:08
  • 0
  • 306

Приглашения двум бывшим участникам группы The Beatles Сэру Полу Маккартни и Ринго Старру направили организаторы и Совет фестиваля The Beatles Day, который пройдёт в Перми с 6 по 20 февраля.

beatles_450.jpg

Приглашения двум бывшим участникам группы The Beatles Сэру Полу Маккартни и Ринго Старру направили организаторы и Совет фестиваля The Beatles Day, который пройдёт в Перми с 6 по 20 февраля.

Фото писем_600.jpgВ отправленных по почте заказными письмами посланиях, в частности, говорится: «Дорогие друзья! Ярые поклонники Вашего таланта из уральского города Пермь (Россия) имеют честь пригласить Вас прибыть в качестве почётных персон на фестиваль «The Beatles day», который будет посвящён пятидесятилетию формирования группы The Beatles в её каноническом составе. 

 Конечно, мы понимаем, что – скорее всего – Ваш плотный творческий график не позволит Вам принять наше нескромное приглашение, но позвольте нам, хотя бы на какое-то время, поверить в чудо Вашего приезда. Или, как минимум, воспользоваться возможностью сообщить, что мы, по сей день, неимоверно любим Вас и The Beatles, безмерно благодарны Вам за Ваши песни и счастливы от того, что жили и живём с вами в одно время».

Приглашения подписаны автором проекта - руководителем фестиваля Полиной Дылдиной и членами его общественного Совета фестиваля, в который входят музыкальный продюсер Александр Чепарухин, председатель пермского отделения Союза композиторов России Игорь Машуков, директор Пермского дома народного творчества Татьяна Санникова, руководитель агентства «Премьер» Ирина Заболотская, директор пермского ТЮЗа Марина Зорина, заместитель руководителя Пермской синематеки Вячеслав Мальгин, журналисты – Искандер Садриев, Владислав Косолапов, Виктор Моринов, Павел Агапов, поэт Владислав Дрожащих, художник Олег Иванов.

С 6 по 20 февраля в рамках двухнедельного фестиваля The Beatles Day в Перми пройдут фотовыставка работ первой жены Джорджа Харрисона - Патти Бойд «Возлюбленная рок-н-ролла», кинофестиваль, концерт пермских групп и вечеринка «Best of The Beatles», а также состоится открытие стрит-арт памятника «Стена Битлз». 

Напомним, «гвоздём» фестиваля станет концерт первого ударника The Beatles - Пита Беста и его группы «The Pete Best Band», который назначен на 18 февраля в концертном клубе «Горный хрусталь». Кстати, билеты на вечеринку и концерт 18 февраля можно приобрести во всех кассах города или заказать на сайте фестиваля www.beatlesday.ru.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

«Премьер» представляет клубную программу, посвящённую Международному Дню Битлз

Определены участники музыкальной программы фестиваля The Beatles Day

The Beatles Day в Перми: музыка, кино, выставка, стрит-арт-проект

День в стиле The Beatles

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+