18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

«Патти Бойд: возлюбленная рок-н-ролла» предстанет в Перми

  • 02 фев 2012 14:43
  • 0
  • 314

В понедельник, 6 февраля, в 16.00 ч. в пабе «Sgt. Peppers / Сержант Пеппер» по адресу: ул. Плеханова-39 состоится открытие фотовыставки «Патти Бойд: возлюбленная рок-н-ролла». Выставка ознаменует собой старт музыкального фестиваля The Beatles Day, который пройдёт в Перми с 6 по 20 февраля.

«Патти Бойд: возлюбленная рок-н-ролла» предстанет в Перми

В понедельник, 6 февраля, в 16.00 ч. в пабе «Sgt. Peppers / Сержант Пеппер» по адресу: ул. Плеханова-39 состоится открытие фотовыставки «Патти Бойд: возлюбленная рок-н-ролла». Выставка ознаменует собой старт музыкального фестиваля The Beatles Day, который пройдёт в Перми с 6 по 20 февраля.

Экспозиция представляет собой фотобиографию легендарной британской супермодели, музы Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона. Будут выставлены фотографии, рассказывающие историю карьеры и личной жизни одной из самых знаменитых моделей своего времени и музы великих музыкантов.

Выставка «Патти Бойд: возлюбленная рок-н-ролла» — это история целого созвездия блестящих музыкантов, а также красивейшая история любви великолепной женщины рок-н-ролла. С выставкой «Through the eye of a muse» легенда европейского глянца побывала в Cан-Франциско, Дублине, Торонто, Сиднее, Москве и на острове Барбадос. В Перми выставка пройдёт камерно, но со вкусом – в стильном английском «битловском» пабе «Sgt. Peppers / Сержант Пеппер», который и сам является произведением искусства.

В начале шестидесятых годов прошлого века, во время зарождения новой молодёжной субкультуры, новой волны рок-н-ролла, нежная, трогательная Патти стала лицом революционных лондонских ритмов, нового британского стиля, намеченного The Beatles. Патти покорила модный Лондон внешностью ангела и искрящимся обаянием. Она делила съемочную площадку с Твигги и с первого дня своего знакомства c Джорджем Харрисоном на кастинге «A hard day’s night» уже не покидала ближний круг ливерпульской четвёрки.

Выставка продлится до 20 февраля. Также в рамках фестиваля The Beatles Day в киносалоне «Премьер» 8 февраля начнётся кинофестиваль, посвящённый ливерпульской четвёрке.

14 февраля состоится открытие стрит-арт памятника «Стена Битлз».

16 февраля в баре «Гвоздь» пройдёт концерт ко дню рождения Джорджа Харрисона.

18 февраля состоится концерт пермских групп и вечеринка «Best of The Beatles». «Гвоздем» вечеринки и всего фестиваля станет концерт первого ударника The Beatles - Пита Беста и его группы «The Pete Best Band» 18 февраля в концертном клубе «Горный хрусталь».

Напоминаем, билеты на вечеринку и концерт 18 февраля можно приобрести во всех кассах города или заказать на сайте фестиваля www.beatlesday.ru.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Пол Маккартни и Ринго Старр приглашены на пермский фестиваль The Beatles Day

Определены участники музыкальной программы фестиваля The Beatles Day

День в стиле The Beatles

The Beatles Day в Перми: музыка, кино, выставка, стрит-арт-проект

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+