18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Снимки Патти Бойд в стильном английском пабе

  • 07 фев 2012 00:02
  • 0
  • 690

Вы слышали музыку Битлз, извлекаемую из балалайки и домры?! Представьте себе, это не розыгрыш.

Снимки Патти Бойд в стильном английском пабе. Фото: Андрей Пьянков

Вы слышали музыку Битлз, извлекаемую из балалайки и домры?! И такое бывает. Представьте себе, это не розыгрыш. 

Хиты легендарной ливерпульской четвёрки в исполнении ансамбля солистов квартета «Каравай» Пермской краевой филармонии прозвучали в пабе «Sgt. Peppers / Сержант Пеппер» на открытии фотовыставки «Патти Бойд: возлюбленная рок-н-ролла».

Снимки Патти Бойд в стильном английском пабе. Фото: Андрей ПьянковКак признаются музыканты, битломанами они стали ещё со школы, и любовь к английскому рок-н-роллу пронесли через годы. Квартет с гордостью вспоминает о выступлениях на родине Битлз, где по приглашению гостили трижды. Всегда английская публика принимала пермяков тепло и приветливо. Для англичан было потрясением услышать любимые мелодии на русских народных инструментах, а для «Каравая», в свою очередь, - наблюдать, как под их наигрыши поют.

В составе квартета выступают Татьяна Куликова (домра-альт), Анна Тальникова (домра-прима), Олег Згогурин (балалайка-прима) и Станислав Юнкинд (балалайка-бас). Музыканты виртуозно, легко и экспрессивно, насколько это возможно на русских инструментах, создавали битловскую атмосферу и без того английского паба.

Стоит отметить, выставка знаменует собой старт музыкального фестиваля The Beatles Day, который проходит в Перми с 6 по 20 февраля. Экспозиция представляет собой биографию легендарной британской супермодели, музы Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона.

Снимки Патти Бойд в стильном английском пабе. Фото: Андрей ПьянковНа стенах уютного заведения выставлены фотографии, рассказывающие историю карьеры и личной жизни одной из самых знаменитых моделей своего времени и музы великих музыкантов. Вот изображены Патти Бойд и Силия Хэммонд, а на той, что рядом, - Патти и Джордж Харрисон, по соседству расположились обложки журнала Vogue 1969 года …

Снимки Патти Бойд в стильном английском пабе. Фото: Андрей Пьянков«Все снимки – это копии фотографий из личного архива Патти, сделанные по разрешению компании Marka:ff – защитников авторских прав Патти Бойд в России. Летом 2011 года выставка проходила в Москве и имела огромный успех. Тогда мы и решили, а почему бы не привести подобное у нас…», - прокомментировала руководитель проекта The Beatles Day Полина Дылдина.

В стильном английском пабе «Sgt. Peppers / Сержант Пеппер», который и сам является произведением искусства, выставка проходит камерно, но со вкусом. Представленная публике хозяйка заведения Юлия отметила:

- Безумно рада тому, что фотографии представлены именно у нас, и надеюсь, что экспозиция станет популярной. Меню паба - это традиционно английские блюда, адаптированные для русского посетителя, «колдует» над которыми специально приглашённый повар из Манчестера.

И правда, здесь очень необычно. Все детали, даже самые малейшие, говорят о битловской Англии. Кому это близко – поймут и примут.

Снимки Патти Бойд в стильном английском пабе. Фото: Андрей ПьянковХудожник Олег Иванов, разработавший фирменный стиль фестиваля The Beatles Day и создающий сейчас эскизы для стены Битлз в Перми, подчеркнул, начавшийся фестиваль должен сплотить пермских битломанов: «Надеюсь, всё задуманное воплотить получится».

NewsPerm.ru напоминает, в рамках фестиваля The Beatles Day в киносалоне «Премьер» 8 февраля начнётся кинофестиваль, посвящённый ливерпульской четвёрке.

18 февраля состоится концерт пермских групп и вечеринка «Best of The Beatles». Апогеем вечеринки и всего фестиваля станет концерт Пита Беста, первого ударника The Beatles, и его группы «The Pete Best Band» в «Горном хрустале».

Руководитель проекта The Beatles Day Полина Дылдина с гордостью сказала о том, что Пит Бест едет в Пермь специально по приглашению, и это третий город в России, после Москвы и Петербурга, который он посетит. Всемирно известный музыкант – очень интересный и обаятельный человек, знающий много баек. Ему исполнилось 70 лет, но он молод душой, энергичен и с удовольствием гастролирует по миру.

Кстати, билеты на вечеринку и концерт 18 февраля можно приобрести во всех кассах города или заказать на сайте фестиваля www.beatlesday.ru. Не пропустите грандиозное событие!

Юлия Новикова 

Фото: Андрей Пьянков

Ссылки по теме:

«Патти Бойд: возлюбленная рок-н-ролла» предстанет в Перми

Пол Маккартни и Ринго Старр приглашены на пермский фестиваль The Beatles Day

Определены участники музыкальной программы фестиваля The Beatles Day

The Beatles Day в Перми: музыка, кино, выставка, стрит-арт-проект

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+