18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Культуры в Перми

Стена Битлз положила начало объединённому движению битломанов в Перми!

  • 14 фев 2012 18:35
  • 0
  • 685

Сегодня в Перми в 16:00 прошло открытие "Стены Битлз" - стрит-арт объекта, посвящённого великолепной ливерпульской четвёрке.

Стена Битлз положила начало объединённому движению битломанов в Перми! Фото: Егор Пигалев

Сегодня в Перми в 16:00 прошло открытие «Стены Битлз» - стрит-арт объекта, посвящённого великолепной ливерпульской четвёрке.

Стена Битлз положила начало объединённому движению битломанов в Перми! Фото: Егор ПигалевПроект создавался двумя известными пермскими художниками Олегом Ивановым и Александром Жунёвым. Была задействована стена справа от кинотеатра  «Кристалл», радушно предоставленная для этих целей компанией «Very Velly» .

На стене изображена аллюзия на обложку альбома The Beatles  «Abbey Road», но здесь Джон, Пол, Джордж и Ринго идут по улице Перми, на заднем плане виден привычный для нас городской пейзаж, но более яркий, с психоделичными цветами и животными.

По словам художника Олега Иванова, автора идеи для Стены Битлз, в этом рисунке каждый может найти то, что ему нужно. Это не пародия и не насмешка, а просто его видение музыки и философии любимой группы.

Место было выбрано неслучайно, так как оно находится в самом центре, и по мнению художников, Стена Битлз встанет в общий ряд с остальными арт-объектами, расположенными рядом.

На данный момент задействована не вся стена, а лишь её часть. Но причиной тому послужили условия, в которых пришлось работать художникам - аномально холодная погода, стоявшая в Перми последние несколько недель не способствовала быстрой и лёгкой работе, тем более что рисовалась картина обычными кистями и красками.

Стена Битлз положила начало объединённому движению битломанов в Перми! Фото: Егор ПигалевОлег Иванов рассказал, что он хотел бы продолжить работу на этим объектом, а улицу, вдоль которой расположена стена, назвать Abbey Road и, возможно, в будущем добавить инсталляцию.

Организатор The Beatles Day в Перми Полина Дылдина выразила свою радость по поводу того, что несмотря на нелёгкие условия проведения фестиваля, всё получилось как планировалось. Сегодняшняя презентация Стены Битлз положила начало объединённому и организованному движению битломанов в Перми.

Как рассказала NewsPerm.ru Полина, именно благодаря фестивалю это движение начало развиваться и приобретать форму клуба битломанов вокруг организаторов и совета фестиваля.

Стена Битлз положила начало объединённому движению битломанов в Перми! Фото: Егор Пигалев«Любители музыки Битлз могут как присоединиться к нашей организации, так и создать своё, более широкое движение, рассчитывая на нашу поддержку» , - говорит Полина.

По её словам не только старшее поколение, воспитанное на музыке великой группы, но даже молодёжь обращается с предложениями и желанием принять участие в подготовке фестиваля.

После открытия стены всем желающим и особенно влюблённым парам в честь Дня Святого Валентина предлагалась сфотографироваться на её фоне.

Смотреть фоторепортаж

Елена Свизева

Фото: Егор Пигалев 

Ссылки по теме:

Конкурс ко Дню Святого Валентина от фестиваля The Beatles Day
«Патти Бойд: возлюбленная рок-н-ролла» предстанет в Перми
Пол Маккартни и Ринго Старр приглашены на пермский фестиваль The Beatles Day
The Beatles Day в Перми: музыка, кино, выставка, стрит-арт-проект

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+