18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Фестиваль живой музыки "Сотворение мира" пройдет в Перми

  • 02 мая 2012 17:46
  • 0
  • 546

30 апреля стало известно, что V фестиваль «Сотворение мира» пройдет в Перми. Об этом заявил пресс-секретарь фестиваля Сергей Лобов.

  фестиваль "Сотворение мира-2012".jpg 30 апреля стало известно, что V фестиваль «Сотворение мира» пройдет в Перми. Об этом заявил пресс-секретарь фестиваля Сергей Лобов. Четыре года подряд площадкой для популярного музыкального форума была Казанская площадь Тысячелетия. Но в этом году здесь идет возведение дорожной развязки, что делает невозможным проведение фестиваля.   

   «В Перми арт-директор «Сотворения мира» Александр Чепарухин не первый год проводит фестиваль «Белые ночи». Поэтому выбрана та площадка, – пояснил Сергей Лобов. - Она подготовлена, по-своему интересна». 

     По заверениям организаторов, дата проведения фестиваля не изменится и пройдет 30 июня. 

   Впервые фестиваль живой музыки «Сотворение мира» состоялся в 2008 году. За несколько лет он стал одним из самых популярных музыкальных фестивалей в России. Если в 2008 году его посетили около 150 тысяч человек, то следующие два года эта цифра была уже почти 200 тысяч. Одним из гостей прошлогоднего фестиваля стал Президент РФ Дмитрий Медведев.
    За время существования фестиваля в нем приняли участие такие отечественные и зарубежные музыканты и коллективы как Ману Чао, Патти Смит, Эдди Джобсон, Adrian Belew Trio, Тони Левин, Кейт Эмерсон, «White Flag», «Аквариум», «Машина времени», «ДДТ», «Zемфира», «Мумий Тролль», «Чайф», «Сплин» и многие другие.

   Кстати, президентом фестиваля "Сотворение мира" является известный музыкант Андрей Макаревич. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+