18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

В Перми пройдет чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

В Перми пройдет чемпионат по чтению вслух «Открой рот»
  • 12 апр 2013 11:30
  • 0
  • 2001

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

12 апреля в Перми состоится отборочный тур всероссийского Чемпионата по чтению вслух «Открой рот», победитель которого поедет на финал конкурса в Новосибирск, где будет разыгран гран-при сезона.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» был придуман в январе 2011 года, В этом году он пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Томске, Кемерово, Барнауле, Новосибирске и впервые в Екатеринбурге и Перми. Это будет уже пятый сезон чемпионата, потому что первые два года он проходил дважды в год. В 2013 команда организаторов решила провести его по системе весна-осень в знак протеста против организации футбольного чемпионата по той же системе.
Я до сих пор не понимаю восторгов по поводу «Открой Рота» со стороны других людей, и в этом нет никакого кокетства. Просто очень странно наблюдать, когда что-то, созданное тобой практически из ничего, интересно какому-то более, чем три, количеству человек. Да, сейчас есть подражатели, которые проводят подобные конкурсы. Нам не жалко. Они же развивают наш проект. Понятия не имею, зачем мы проводим это Чемпионат, но остановиться уже не получается. Знаю только, что чтобы победить в «Открой роте», читчик должен быть умным. 
- говорит Михаил Фаустов, идейный вдохновитель мероприятия.
На данный момент принять участие в пермском «отборочнике» Чемпионата выразили желание уже более 40 человек, что потребует проведения дополнительного отборочного этапа. Место проведения - антикафе «Культурный диван». 

В этом году чемпионат проходит при поддержке Министерства культуры Новосибирской области. О главном подарке, который ждет победителя финала Всероссийского тура, еще ничего не известно.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+