18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Арт-объекты «Белых ночей» не нашли покупателей

Арт-объекты «Белых ночей» не нашли покупателей
  • 04 авг 2014 11:47
  • 0
  • 1035

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Объекты фестивального городка «Белых ночей-2014» было решено продать на аукционе и заработанные средства направить на благотворительность, но большинство лотов было снято с торгов.

В пятницу, 1 августа, в состоялся аукцион по продаже объектов фестивального городка «Белых ночей-2014». Организаторы торгов - благотворительный фонд «Содействие – XXI век», рассчитывали получить более четырех миллионов.

На торги была выставлена Спасская башня (начальная цена 420 тыс. рублей), Биг-Бен (Английский квартал) за 305 тысяч, Адмиралтейство за 455 тысяч, Пизанская башня за 150 тысяч, Ротонда за 330 тысяч, Голландский домик за 750 тыс. и т.д.

Однако лоты не вызвали ажиотажа, аукцион начался с задержкой, так как покупателей не было, и продолжился вяло, лоты падали в цене и то и дело снимались с торгов — желающих что-либо купить не было.

В итоге была куплена «Эйфелева башня» за 45 тысяч рублей при начальной стоимости в 390 тысяч, и «Спасская башня» за за 50 тысяч. Оба объекта приобрела одна покупательница для частного детского сада.

Невостребованные арт-объекты будут предложены муниципалитетам Пермского края. Об этом со ссылкой на министра культуры Пермского края Игоря Гладнева сообщает «Эхо Перми».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+