18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Культурный скандал: В Перми зори тихие, «А ночи здесь громкие»

Культурный скандал: В Перми зори тихие, «А ночи здесь громкие»
  • 08 мая 2015 13:09
  • 0
  • 2381

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В преддверии празднования Дня Победы ночной клуб «Облака» анонсировал вечеринку «А ночи здесь громкие». Название мероприятия явно намекает на хорошо известный исторический фильм о погибших героях Великой Отечественной войны «А зори здесь тихие».

На рекламных афишах вечеринки на фоне Георгиевской ленты и 122 мм Пушки изображена девушка, задирающая короткое платье и призывающая зарезервировать себе место на «Громкой ночи». Анонс мероприятия, которое должно состояться в ночь с 8 на 9 мая, предлагает гостям вечеринки 70 лучших музыкальных треков. Мужчин ждут 70 фронтовых грамм, а девушек - 70 бокалов шампанского.

В настоящее время в социальных сетях уже появилась бурная реакция на вызывающий анонс мероприятия. Так, известный блогер Рустем Адагамов написал у себя в твиттере : - «А ночи здесь громкие». Ну какие же вы .... :-((»

Отметим, что это уже не первый случай, когда организаторы ночных вечеринок называют мероприятия, не задумываясь об исторических параллелях. Так, в прошлом году Клуб «Горный Хрусталь» в соцсетях анонсировал новогоднюю вечеринку названием «Хрустальная ночь». О том, что «Хрустальной ночью» называют произошедшие 9-10 ноября 1938 года во всей нацистской Германии и части Австрии акции против евреев, во время которых били стекла принадлежавших им магазинов, зданий и синагог, промоутеры клуба, видимо, не знали или забыли.

Как пояснил порталу «Новости Перми» исполнительный директор клуба «Облака», руководство заведения никого оскорбить не хотело. Он рассказал, что девушка на афише - ди-джей, которая будет выступать на вечеринке, и отметил, что название мероприятия никаких негативных ассоциаций вызывать не должно.

ночи здесь громкие.jpg


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+