18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Ледовый городок-2015, вероятнее всего, будет посвящен легендам Прикамья

Ледовый городок-2015, вероятнее всего, будет посвящен легендам Прикамья
  • 01 июл 2015 13:03
  • 0
  • 1582

Фото: новости перми

МАУ «Агентство социокультурных проектов» подвело итоги открытого конкурса на лучшую концепцию главного ледового городка Прикамья в 2015 году. Победителем стала идея, посвященная «Перми Великой» и легендам Прикамья.

В конкурсе приняли участие 8 коллективов, среди которых были не только пермяки, но и гости из Калининградской и Кемеровскую области, Екатеринбурга и Рязани. Участники представили на рассмотрение 10 идейных концептов для будущего ледового городка.

В итоге Комиссия АСП распределила призовые места следующим образом. На третьем месте оказалась концепция «Сказка Город» Алексея Кулика и Алексея Шкляра из Таштагола Кемеровской области. Проект основан на сказках А.С. Пушкина и иллюстрациях И.Я. Билибина.

Второе место заняла идея Евгения и Ольги Жученко из Перми. Их проект «Космо-Айс» приурочен к 55-летию празднования дня первого полёта человека в космос.

Победителем конкурса стала идея «Пермь Великая» пермского авторского тандема Василия Кузнецова и Всеволода Аверкиева. По замыслу, новогодний городок будет представлять собой ледяную крепость с башнями, которые соединяют не стены, а мосты. Каждая ледяная композиция будет посвящена одному из городов Пермского края.

- «Пермь Великая» - обращается к легендам Пермского края, к темам, которые за последние два года стали очень актуальны. «Легендированность» концепта может стать интересным ходом. Здесь есть глубина, исторический контекст и познавательность, - прокомментировал решение конкурсной комиссии Перми Вячеслав Торчинский, начальник департамента культуры и молодежной политики.

В АСП отмечают, что выбранная идея-победитель не является итоговым проектом будущего городка, а лишь представляет концептуальную основу для его создания. Три проекта будут предложены городским и районным властям для последующей реализации.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+