18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Команды из Перми и Рязани стали победителями конкурса «Зимний вернисаж»

Команды из Перми и Рязани стали победителями конкурса «Зимний вернисаж»
  • 23 янв 2017 11:03
  • 0
  • 1178

Фото: администрация перми
Автор: Анастасия Абрамова

В этом году темой конкурса снежной и ледовой скульптуры стал «Космос». Специально для участия в столицу Прикамья приехали представители 14-ти стран мира.

В Перми с 15 по 21 января прошел конкурс снежной и ледовой скульптуры «Зимний вернисаж». В субботу жюри под председательством члена Союза художников Юрия Лапшина оценило работы участников и определило победителей. За оценку работ мастеров также отвечали глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, заместитель председателя Думы Алексей Грибанов, председатель жюри, член Союза художников России Юрий Лапшин, председатель Совета Фонда скульпторов России «Единение» Алексей Тютнев, депутаты городской Думы Олег Афлатонов, Наталья Рослякова, Арсен Болквадзе, Василий Кузнецов, Илья Лисняк.


В номинации «Снежная скульптура» победителями стали Рустам Исмагилов и Лев Безматерных из Перми с работой «Дача далеко, зато с видом на Землю». В номинации «Ледовая скульптура» - Юрий и Владимир Мистрюковы из Рязани с работой «Космический танец Шивы», сообщает городская администрация.

Напомним, конкурс «Зимний вернисаж» проходил в ледовом городке на эспланаде. Для участия приехали скульпторы из 14-ти стран мира (Германии, Франции, Словении, Китая, Италии, Мексики, Таиланда, Турции, Норвегии, Латвии, Малайзии, Канады и Беларуси). 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+