18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

Дождь и Fire: выступление Scooter в Перми собрало почти 70 тысяч зрителей

Дождь и Fire: выступление Scooter в Перми собрало почти 70 тысяч зрителей
  • 02 июл 2017 01:39
  • 0
  • 4573

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

1 июля, спустя две недели после дождливого Дня города пермяков ждал еще один масштабный праздник. В честь столетнего юбилея авиаконструктора Павла Соловьева в Перми выступили известные артисты, а хедлайнером праздничного концерта стала группа Scooter.

Советский конструктор авиационных двигателей, основоположник газотурбинного двигателестроения в СССР Павел Соловьев, отдавший Пермскому моторному заводу многие трудовые годы и создавший авиадвигатедли для самолетов Ту-124, Ту-134, Ми-10, Ил-76, Ту-154, МиГ-31, отметил бы 26 июня 2017 года столетний юбилей. До этой даты профессор пермского политеха, в честь которого названа улица в Свердловском районе Перми, не дожил почти 20 лет.  

Непосредственно 26 июня возле завода «Пермские моторы» прошел памятный митинг, посвященный дню рождения изобретателя, на котором собравшиеся вспоминали конструктора и возложили цветы к его бюсту на улице Чкалова. Однако в честь такой даты ключевое предприятие региона решило устроить настоящий праздник для всего города. 

1 июля днем начала работу выставка авиамоторов, а такие экземпляры мало когда удастся посмотреть вблизи, на главной сцене шло выступление ведущих коллективов Перми, была творческая тематическая программа.

Cjd4AiD2ihM.jpg

6Z5RFIAU36E.jpg

Самый смак остался на вечер. В 17:30 начался концерт с участием российских и зарубежных звезд. Выступила Дженни, вокалистка шведской поп-группы Ace of Base, российский музыкант Петр Дранга и коллектив «ПМ» («Премьер-министр»).

20170701-_DSC3098.jpg

«Гвоздем программы» стало выступление группы Scooter.
Из-за задержки рейса из Москвы немецкий коллектив приехал к месту выступления за 20 минут до официального начала своей программы, но пока техническая группа готовила сцену, все прибывающих зрителей развлекали ведущие, а люди скандировали «Scooter! Scooter!». Посмотреть выступление королей танцполов середины 90-х пришла разновозрастная публика, в толпе, например, можно было услышать такие разговоры:
- Так, немецкая группа Scooter основана в 1993 году…
- О, я еще не родилась. 

Наконец, на сцене появился Эйч Пи Бакстер, музыканты и подтанцовка. К этому моменту начался дождь, толпа запестрела зонтами.  

20170701-_DSC3114.jpg

20170701-_DSC3121.jpg

К сожалению, времени было не так много, но за час с небольшим группа успела исполнить все свои «золотые хиты»: Fire, How much is the fish, Oi, The Logical Song, Weekend, Bora! Bora! Bora!.

20170701-_DSC3124.jpg

Несмотря на сильные осадки, Эйч Пи Бакстер и его танцевальная группа то и дело выходили на «язык» сцены, а сам артист благодарил зрителей на русском: «Спасибо!». Конечно, это тоже приводило всех в восторг. Завершился праздник ярко – Scooter играли последнюю композицию, а прямо из-за сцены поднимался яркий фейерверк, не хуже, чем на 9 мая.
- Спасибо, Пермь! – сказал напоследок артист.

салют.jpg

По предварительной оценке, выступление немецкого коллектива собрало не менее 70 тысяч зрителей. 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+